Back to top

Новости

Неделя ПЦК Иностранных языков

С 12 февраля по 17 февраля 2024 года в колледже прошла неделя ПЦК Иностранных языков. Преподавателями цикловой комиссии было организовано множество мероприятий различной направленности. В недели принимали участие студенты с 1 по 4 курсы всех специальностей. Проведенные мероприятия были нацелены на повышение интереса к выбранной специальности, углублению знаний иностранного языка, расширению культурологического кругозора студентов, развитию их творческой активности и эстетического вкуса. 

ПЦК «Юридических дисциплин»

В рамках проведения предметной недели ПЦК «Юридических дисциплин» прошел конкурс поздравительных открыток, посвященных празднованию юбилейной дате принятия Конституции Российской Федерации.

Цель конкурса: привлечение внимания студентов и их родителей к празднованию основного закона страны – Конституции Российской Федерации, будущей профессии студента.

ПЦК Финансовых дисциплин

С 20.11.2023 по 27.11.2023г. в преддверии Дня банкира на ПЦК «Финансовых дисциплин» прошла предметная неделя. Был организован ряд мероприятий, в которых приняли участие преподаватели и студенты ПЦК.

Итоги недели отделения дизайна

C 10 по 16 апреля 2023 года в Южно-Уральском государственном колледже прошла предметная неделя отделения дизайна. В мероприятиях недели приняли участие практически все студенты, а их на отделении почти 300 - будущих дизайнеров, аниматоров и фотографов! Преподаватели провели мастер-классы, открытые занятия, конкурс набросков, кинолекторий и открытую лекцию для студентов.

Преподаватель Светлана Анатольевна Галкина провела мастер-класс по изготовлению стилизованного портрета с помощью картонопластики.

Мероприятия недели ПЦК Иностранных языков

С 13 февраля по 18 февраля 2023 года в колледже прошла неделя ПЦК Иностранных языков. Мероприятия были организованы для студентов с 1 по 4 курсы всех специальностей.

Главная задача проведения всех мероприятий – это повышение интереса к выбранной специальности и укрепление мотивации к изучению иностранных языков. Увлекательные беседы, конкурсы, дискуссии, творческие задания, занимательные викторины и интеллектуальные игры позволили студентам не только продемонстрировать свои знания, но и расширить кругозор.

Неделя ПЦК "Экономики, технологии продукции и организации общественного питания"

С 30 января по 4 февраля в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошла Неделя Предметно-цикловой комиссии «Экономики, технологии продукции и организации общественного питания».

В мероприятиях Недели приняли участия студенты с первого по четвертый курс, обучающиеся по специальности «Экономика, бухгалтерский учет (по отраслям)» и профессии «Повар, кондитер». А началась Неделя с выставки тематических газет, которые помогли студентам колледжа поближе познакомиться с профессиями «Экономист» и «Бухгалтер», а также узнать интересные кулинарные рецепты от наших будущих поваров.

Мероприятия ПЦК Юридических дисциплин

В России День юриста отмечается 3 декабря. Праздник был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста». До него в России не было единого общего праздника для юристов. Существовали лишь праздники для отдельных категорий юристов.

Студенты ГБПОУ «Южно- Уральского государственного колледжа» совместно с преподавательским составом ПЦК «Юридических дисциплин», ежегодно чтут традицию и проводят мероприятия в колледже с приглашением гостей.

ПЦК Финансовых дисциплин

Стало хорошей и доброй традицией проведение недели предметно-цикловой комиссии Финансовых дисциплин накануне Дня банковского работника России, который ежегодно отмечается 2 декабря. Большое количество интересных учебных мероприятий было проведено.

Отмечаем День бухгалтера

Бухгалтера! Ваш труд неоценим!
Вы так серьезны, вдумчивы и строги.
И правят вами господа незримые:
Инструкции, отчеты и налоги.

Традиционно 21 ноября в образовательном комплексе Информационных технологий и экономики прошло поздравление студентов специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) с профессиональным праздником «День бухгалтера».

Неделя отделения Туризма и Гостиничного сервиса

На отделении завершилась неделя специальностей Туризм и Гостиничное дело. Было проведено много нестандартных, интересных, познавательных учебных занятий, экскурсий, конкурсов.

Неделя Отделения Дизайна

C 28 марта по 02 апреля 2022 года в ОК Промышленного дизайна и торговли прошла предметная неделя специальности «Дизайн (по отраслям)». Неделя была насыщена различными мероприятиями профессиональной, творческой и научной направленности.

Преподаватели отделения «Дизайн» провели несколько мастер-классов для студентов:

Неделя ПЦК Ювелир

С 14 по 19 марта 2022 года в комплексе промышленного дизайна и торговли состоялось ежегодное событие - неделя предметно-цикловой комиссии Ювелир. Мероприятие, направленное на повышение интереса к выбранной профессии у обучающихся и мотивации их к дальнейшей учебе.

В течении этой недели студенты демонстрировали свои профессиональные знания и умения, знакомились с различными техниками художественной обработки металла.

Страницы