ПЦК Финансовых дисциплин

Стало хорошей и доброй традицией проведение недели предметно-цикловой комиссии Финансовых дисциплин накануне Дня банковского работника России, который ежегодно отмечается 2 декабря. Большое количество интересных учебных мероприятий было проведено.

Неделя отделения Туризма и Гостиничного сервиса

На отделении завершилась неделя специальностей Туризм и Гостиничное дело. Было проведено много нестандартных, интересных, познавательных учебных занятий, экскурсий, конкурсов.

Неделя Отделения Дизайна

C 28 марта по 02 апреля 2022 года в ОК Промышленного дизайна и торговли прошла предметная неделя специальности «Дизайн (по отраслям)». Неделя была насыщена различными мероприятиями профессиональной, творческой и научной направленности.

Преподаватели отделения «Дизайн» провели несколько мастер-классов для студентов:

Неделя ПЦК Ювелир

С 14 по 19 марта 2022 года в комплексе промышленного дизайна и торговли состоялось ежегодное событие - неделя предметно-цикловой комиссии Ювелир. Мероприятие, направленное на повышение интереса к выбранной профессии у обучающихся и мотивации их к дальнейшей учебе.

В течении этой недели студенты демонстрировали свои профессиональные знания и умения, знакомились с различными техниками художественной обработки металла.

Неделя ПЦК Иностранных языков

С 14 марта по 19 марта 2022 года в колледже прошла неделя ПЦК Иностранных языков. Мероприятия были организованы для студентов с 1 по 4 курсы всех специальностей.

Главная задача проведения всех мероприятий – это повышение мотивации к изучению иностранных языков. Увлекательные беседы, конкурсы, занимательные викторины и интеллектуальные игры позволили студентам не только продемонстрировать свои знания, но и расширить свой кругозор.

Предметно-цикловая комиссия Машиностроения

С 28 февраля по 5 марта 2022 года в комплексе Промышленной Автоматики прошла неделя специальностей ПЦК Машиностроения.

Мероприятия были организованы для студентов с 1 по 4 курсы специальностей «Технология машиностроения» и «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики».

ПЦК Информационных технологий

13 декабря в рамках недели специальностей предметно-цикловой комиссии "Информационных технологий" преподавателем Чераевой Ольгой Александровной была подготовлена и проведена интеллектуально-познавательная викторина по информационной безопасности «Своя игра» среди студентов 1, 2 и 3 курсов, специальностей Программирование в компьютерных системах и Информационные системы и программирование. Целью игры являлась популяризации культуры информационной безопасности среди обучающихся.

День технических специальностей

27 ноября 2021 года в образовательном комплексе Промышленной автоматики (ул. Доватора, 38) состоялось мероприятие «День технических специальностей». В этом году гостями колледжа были учащиеся 8-х и 9-х классов школ города Челябинска:

Неделя ПЦК Финансовых дисциплин

С 22 по 26 ноября 2021 года, накануне Дня банковского работника России, который ежегодно отмечается 2 декабря, проведены мероприятия недели предметно-цикловой комиссии Финансовых дисциплин.

Брейн-ринг. Тема «Налоговая система», МДК02.01 «Организация расчетов с бюджетами бюджетной системы РФ» (преподаватели Степанова Юлия Александровна и Рязанцева Татьяна Викторовна)

Неделя ПЦК «Юридических дисциплин»

С 15 по 20 ноября 2021 года в колледже проводилась неделя ПЦК «Юридических дисциплин».

Для студентов, обучающихся на специальностях «Право и организация социального обеспечения» и «Право и судебное администрирование» были подготовлены следующие мероприятия:

Конкурс «Экспертиза личности в юридической психологии» по дисциплине МДК01.02 Психология социально – правовой деятельности (преподаватели: Мошкина Любовь Дмитриевна, кандидат псхихол. наук, доцент), Денисенко Анна Владимировна.

Ярмарка вакансий

19 апреля в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошла ярмарка вакансий, организованная специалистами Центра занятости населения города Кыштым. В мероприятии приняли участие студенты выпускных групп и представители ряда предприятий и организаций Кыштымского городского округа.

Распределение выпускников 2021 года

30 марта 2021 года в комплексе промышленной автоматики прошел финальный этап мероприятия - «Распределение выпускников 2021 года».

Спрос на специалистов технического профиля на сегодняшний день существует на многих промышленных предприятиях. Техническая модернизация и развитие современных предприятий, повышение производительности труда и качества выпускаемой продукции — все это предъявляет новые требования к образовательному уровню, квалификации и компетентности рабочих. Эти проблемы, можно решить только при условии тесного взаимодействия с предприятиями-работодателями, которые являются потребителями результатов образовательной деятельности.