Неделя ПЦК «Юридических дисциплин»

В последнюю неделю октября проходила неделя предметно-цикловой комиссии «Юридических дисциплин»».

Педагогами комиссии организовано и проведено два открытых урока:

Неделя специальностей

День Туризма, 27 сентября, отделение колледжа «Туризм и гостиничный сервис» отпраздновали с размахом – целой неделей специальностей. В течение этого времени, было проведено огромное количество интересных уроков, экскурсий, квестов.

Туристская весна 2017

Весна – традиционно активное время года у профессионалов туризма. Студенты и преподаватели отделения «Туризм и гостиничный сервис» стараются не отставать и всегда активно принимают участие во всех основных туристских весенних мероприятиях.

Отчет о неделе ПЦК «Экономики, технологии продукции и организации общественного питания»

С 24 по 29 апреля в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошла неделя предметно-цикловой комиссии «Экономики, технологии продукции и организации общественного питания».

Практическое обучение товароведов

Рынок труда при трудоустройстве требует сегодня профессиональных, опытных сотрудников. Где же успеть приобрести этот опыт студентам?

Экскурсия в мастерские театра

4 мая 2017 года для группы специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» состоялась экскурсия в мастерские Театра оперы и балета им. Глинки. Нам любезно разрешили посетить «святая святых» - театральные  цеха, в которых создают бутафорию и костюмы.

«Работай в России!»

С 17 апреля по 23 апреля 2017 года прошла Всероссийская Акция «Неделя без турникетов». Основной девиз этого широкомасштабного профориентационного проекта – «Работай в России!».

Работай на современном предприятии

В рамках проведения Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» для студентов 1 курса специальности Технология машиностроения проведена серия мероприятий:

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

Южно-Уральский государственный колледж стал первым колледжем Челябинской области, где прошел демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills в компетенции «ИТ-Программные решения для бизнеса» в рамках пилотной апробации Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Челябинс

Экскурсии на промышленные предприятия

В рамках акции «Неделя без турникетов», 18 и 19 апреля преподавателями Надеждой Владимировной Евстаровой  и Еленой Владимировной Безганс были проведены экскурсии с группами студентов специальности «Технология машиностроения» на ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины».

Мастер-класс

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» обучающиеся четвертого курса специальности «Автоматические системы управления» посетили Мастер- класс «Подготовка управляющих программ, с циклами, для автоматического оборудования TNC620».

Неделя без турникетов

18 апреля 2017г. в рамках мероприятия «Успешные выпускники колледжа» для встречи со студентами был приглашен Михаил Иванович Жуков.