Конкурс поздравительных открыток

Подведены итоги ежегодного конкурса поздравительных открыток к Всероссийскому дню информатики. В этом году в конкурсе приняли участие две группы студентов, обучающихся на специальностях «Информационные системы и программирование» и «Программирование в компьютерных системах».

Онлайн олимпиады

Студенты предметно-цикловой комиссии юридических дисциплин активные участники различных олимпиад и конкурсов.  В период сентябрь-декабрь 2020 года они приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Документационное обеспечение управления» и в онлайн олимпиаде по финансовой грамотности.

«Знай право – снимай кино!»

В Челябинском филиале РАНХиГС состоялась церемония награждения победителей VI кинофестиваля «Знай право – снимай кино!». Команда студентов нашего колледжа, обучающихся на специальности «Право и организация социального обеспечения», заняла III место в номинации «Право и безопасность»!

Неделя специальностей направления Информатика и вычислительная техника

В рамках недели специальностей направления Информатика и вычислительная техника, Чераевой Ольгой Александровной были организованы и проведены мероприятия по дисциплине «Информационная безопасность».

Неделя ПЦК Финансовых дисциплин

С 23 по 28 ноября 2020 года, накануне Дня банковского работника России, который ежегодно отмечается 2 декабря, проведены мероприятия недели предметно-цикловой комиссии Финансовых дисциплин:
  • Брейн-ринг по теме «Кредитная и банковская системы» - преподаватели Богачева Лилия Фяттяховна, Степанова Юлия Александровна провели в группе первого курса специальности «Финансы». Урок прошёл очень интересно и познавательно!

Неделя ПЦК "Юридических дисциплин"

В период с 16 по 24 октября 2020г. в колледже проводилась неделя предметно-цикловой комиссии "Юридических дисциплин".  В мероприятиях недели участвовали преподаватели и студенты специальностей "Право и организация социального обеспечения" и "Право и судебное администрирование".

Неделя Туризма и гостиничного сервиса

На отделении Туризма и гостиничного сервиса завершилась неделя специальности! Было подготовлено и проведено много интересных и познавательных мероприятий. Старшекурсники подготовили стенгазеты и записали онлайн видео для студентов первого курса, с целью ознакомления со студенческой жизнью и мини посвящения в туристы!

Две группы посетили Челябинский государственный исторический музей Южного Урала и приняли участие в тематическом занятии по заповедным местам России и Южного Урала.

Неделя Экономики и Менеджмента в ОК промышленной автоматики

По многолетней традиции с 10-го по 14-е марта 2020 года в колледже прошла Неделя экономических дисциплин. Мероприятия Недели носят профессиональную и познавательную направленность и соответствуют Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Цель программы - формирование финансовой культуры и навыков управления личными финансами.

Мероприятия ПЦК АТПП и АСУ

В начале марте в комплексе промышленной автоматики прошла неделя специальностей: «Автоматизация технологических процессов и производств», «Автоматические системы управления» и «Управление качеством продукции, процессов и услуг».

Преподаватели предметно-цикловой комиссии «Автоматизации технологических процессов и производств и автоматических систем управления» (ПЦК АТПП и АСУ) подготовили и провели различные мероприятия: олимпиады по дисциплинам, конкурсы рефератов, кроссвордов, газет о специальностях.

Мастер-класс «Новогодние узоры»

В пятницу, 13 декабря 2019 г. в Металлургическом центре детского творчества силами преподавателя предметно-цикловой комиссии Декоративно-прикладного искусства Вяльцевой Марины Евгеньевны и студентов гр. ДПИ 362Д прошло профориентационное мероприятие «Новогодние узоры», рассказывающее о некоторых видах деятельности, которым обучаются студенты на занятиях по МДК.02.01. Технология изготовления изделий декоративно-прикладного и народного искусства. Была организована небольшая выставка, состоящая из разных кукол и предметов, украшенных урало-сибирской росписью. Этот живописный и очень выразительный вид народной росписи обучающиеся штудировали во время учебной практики.

Неделя ПЦК Декоративно-прикладного искусства

На отделении Декоративно-прикладного искусства и народных промыслов прошла очередная неделя предметно-цикловой комиссии, во время которой для студентов проведены открытые уроки, мастер-класс и была организована экскурсия в Челябинский исторический музей.

Неделя началась с открытого урока Савковой Татьяны Львовны по МДК 01.01 Художественное проектирование изделий декоративно-прикладного и народного искусства на тему «Способы макетирования изделий ДПИ. Пластика поверхности». Во время урока студенты группы ДПИ 262 Д имели возможность выполнить объёмный орнамент из бумаги, используя приёмы лишь сгиба и надрезки.

Неделя ПЦК Финансовых дисциплин

С 25 по 30 ноября 2019 года, накануне Дня банковского работника России, который ежегодно отмечается 2 декабря, проведены мероприятия недели предметно-цикловой комиссии Финансовых дисциплин: