Back to top

Мероприятия недели ПЦК Иностранных языков

С 13 февраля по 18 февраля 2023 года в колледже прошла неделя ПЦК Иностранных языков. Мероприятия были организованы для студентов с 1 по 4 курсы всех специальностей.

Главная задача проведения всех мероприятий – это повышение интереса к выбранной специальности и укрепление мотивации к изучению иностранных языков. Увлекательные беседы, конкурсы, дискуссии, творческие задания, занимательные викторины и интеллектуальные игры позволили студентам не только продемонстрировать свои знания, но и расширить кругозор.

Свою готовность к профессиональной деятельности обучающиеся продемонстрировали при защите проектов «Мой бизнес» (преподаватель Елена Юрьевна Сысоева), во время урока - дискуссии «Моя будущая профессия» (преподаватель Ирина Александровна Захваткина), а также на уроке по теме «Компьютер в профессиональной деятельности» (преподаватель Снежана Эдуардовна Сабуренко).

Преподаватели Светлана Александровна Герасина и Ирина Хамзаевна Аксенова провели открытое внеклассное мероприятие по теме «Австралия». Студенты специальности Анимация (группа А166Д) в игровой форме познакомились с административным делением Австралии, ее достопримечательностями, природой и животным миром. Выполняя различные задания, обучающиеся имели возможность проявить свои творческие способности.

Свое мастерство и профессионализм показали на открытых уроках преподаватели Светлана Александровна Герасина в группе специальности Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров (ТЭК164Д) (тема «Британский и американский варианты английского языка») и Мария Сергеевна Бондаренко в группе специальности Право и организация социального обеспечения (группа ПСО107Д) (тема «Традиционная еда Великобритании»).

Преподаватели Ирина Александровна Захваткина и Марина Николаевна Галимова провели творческий урок, на котором студенты специальности Техника и искусство фотографии (группа ТФ169Д) создавали лэпбуки по теме «Англоговорящие страны» и защищали их.

Преподаватель Екатерина Михайловна Князева провела со студентами традиционную викторину «Play and Learn English». Студенты демонстрировали свои знания английского языка, выполняя задания в игровой форме. Все преподаватели провели занимательные страноведческие викторины.

Не остался без внимания праздник «День Святого Валентина». Студенты узнали историю создания валентинки; сами сделали, подписали валентинки и отправили их по почте. Ярким сопровождением явились стенгазеты и плакаты, подготовленные студентами.

Благодарим всех преподавателей и студентов, принявших активное участие в мероприятиях предметной недели!!!

Председатель ПЦК Князева Е.М.