Back to top

Новости

Ступень к успеху

06 июня 2023 года в резиденции Губернатора Челябинской области состоялся торжественный прием лучших обучающихся профессиональных образовательных организаций «Ступень к успеху».

По результатам достижений в внутриучрежденческих, районных, областных и Всероссийских мероприятиях, был награжден студент ГБПОУ «ЮУГК» Алекберов Георгий группы ТМ204Д.

Триумф-2018

4 декабря в актовом зале МОУ СОШ №1 г. Кыштым состоялась ежегодная церемония награждения талантливых школьников и студентов Кыштымского городского округа «Триумф – 2018». Одним из награжденных стал студент Кыштымского филиала «ЮУГК» Алексей Жуков. Столь высокую награду студент третьего курса по специальности «Технология машиностроения» получил за отличные успехи в учебе, научно-исследовательской работе и активную общественную деятельность.

Открытие зимнего сезона

В конце декабря были подведены итоги соревнований Советского района по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона» и произведено награждение победителей. У колледжа:

  • III место Виктория Полуэктова в личном зачете
  • III место сборная команда колледжа

Награждение участников ТМИК

В актовом зале администрации Кыштымского городского округа прошло награждение участников Территориальной молодежной избирательной комиссии (ТМИК). Среди награжденных были пятеро студентов третьего и четвертого курсов Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж». Все они прошли обучение в рамках областного молодежного проекта «ПолеМИКа». Председатель Территориальной избирательной комиссии Кыштымского городского округа Маркина О.В. отметила активность и целеустремленность всех участников ТМИК и вручила им Благодарности за эффективную работу по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва.

Триумф – 2016

29 ноября 2016 года в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялось вручение муниципальной премии одаренным детям и молодежи Кыштымского городского округа «Триумф2016». В торжественной и праздничной обстановке были награждены лучшие учащиеся и студенты Кыштыма, среди которых была и студентка третьего курса филиала по специальности «Компьютерные системы и комплексы» Устинова Полина. За отличную учебу, активное участие в общественной жизни Кыштымского городского округа и победу в муниципальном конкурсе «Вожатый – 2016», она была удостоена Благодарности Главы Кыштымского городского округа и памятной статуэтки «Золотая Ника».

Научно-методическая и инновационная деятельность преподавателей

Подведены итоги дистанционного Всероссийского конкурса с международным участием для педагогических работников. Преподаватели нашего колледжа приняли участие в номинациях: «Методическое пособие» и «Лучшая педагогическая статья» и завоевали:

Диплом I степени - работа Айгуль Ринатовны Ахметшиной «Методические указания по выполнению учебно-производственных (комплексных) работ по учебной практике профессионального модуля ПМ.04 Ремонт и реставрация ювелирных и художественных изделий».

Подведены итоги олимпиады

Студенты 3 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, под руководством преподавателя Анны Владимировны Денисенко, приняли участие в III Всероссийской дистанционной олимпиаде «Линия знаний: ДОУ (Документационное обеспечение управления)». Олимпиада организована информационно-методическим центром «Линия знаний» г. Самара и проходила с 03 октября по 15 ноября 2016 г.

В олимпиаде приняли участие 108 учебных заведения, 960 участников из 48 регионов Российской Федерации. Три наших студента награждены дипломами победителя 3 степени:

Областной слёт стройотрядов

На торжественном слете студенческих отрядов Южного Урала были подведены итоги третьего трудового семестра 2016 года.

Среди делегатов слета были и студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК». Являясь бойцами сельскохозяйственного, строительного и педагогического отрядов, студенты филиала со второго по четвертый курс в течение летнего трудового семестра участвовали в сборе яблок в Крыму, строительстве нефтегазопровода в Ямало-Ненецком автономном округе и работали вожатыми в детских оздоровительных лагерях Челябинской области. На слете кыштымская делегация, в том числе и студенты нашего учебного заведения была награждена дипломом, переходящим мастерком, вымпелом и сертификатом победителя.

Вручение знаков «Готов к труду и обороне»

В пятницу, 14 октября 2016 года, в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК» состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Золотой значок ГТО получила наша студентка Александра Лукошенко!

Всего было вручено 56 знаков отличия ГТО. Их обладателей пришли поздравить близкие, наставники, тренера. На празднике было много почетных гостей, представителей администрации Кыштымского городского округа. Много теплых слов и пожеланий было сказано в адрес спортсменов. Благодарность от администрации КГО получил и член судейской бригады Центра тестирования Комплекса ГТО г. Кыштым, преподаватель филиала Равиль Абдулхакович Сабиржанов.

Закрытие летнего трудового семестра

6 октября 2016 года в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялось закрытие летнего трудового семестра. Были подведены итоги работы трудовых бригад школьников и студенческих отрядов г. Кыштым.

От студенческого творчества - к научному исследованию

18 мая 2016 года на базе Челябинского юридического колледжа проходила ежегодная областная студенческая конференция "От студенческого творчества - к научному исследованию". Студенты нашего колледжа заняли призовые места в секции "Информационные технологии, математика и физика":

Диплом 1 степени Александр Моисеев и Дмитрий Тимофеев с проектом «Разработка атомной энергостанции»;

Диплом 2 степени Антон Циндяйкин с проектом «Передача энергии с помощью Качер-технологии».

По итогам Конференции планируется выпуск сборника статей. Поздравляем ребят и их руководителя Елену Александровну Шунайлову! Желаем дальнейших успехов!

Поздравляем

Преподаватель отделения «Туризм и гостиничный сервис» Анна Андреевна Давыдова награждена дипломом (2 место) за участие в Международной онлайн-олимпиаде «Основы компьютерной грамотности педагога», проводимой интернет-изданием «Профобразование» для педагогических работников образовательных учреждений.

Задачи олимпиады:

- развитие способностей самостоятельного приобретения знаний по компьютерной грамотности;
- создание условий для формирования у педагогов мотивации к самообразованию;
- формирование современной информационной культуры педагога.

Страницы