Back to top

Новости

Классный час

17 апреля 2024 года представитель колледжа провел для учащихся МБОУ «СОШ №131» классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!». Что такое ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ?

«Профессионалитет» — это образовательная программа в колледжах, которая позволит стать высококвалифицированным специалистом на ведущем предприятии твоего региона.

День открытых дверей

06 апреля 2024 года в образовательном комплексе Информационных технологий и экономики (г. Челябинск, ул. Курчатова, 7) состоялся день открытых дверей для школьников и их родителей. Преподаватели колледжа участвуют в реализации двух федеральных проектов:

А я тестов не боюсь!

С тестированием современный человек сталкивается часто. Профориентационные тесты – это вид психологической диагностики. Они имеют узкую направленность на выявление склонностей к профессиональной деятельности исходя из ценностей и мотивов личности.

ФП "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ". Ты в хорошей компании!

29 марта 2024 года состоялся День открытых дверей в ОК Промышленной автоматики (г. Челябинск, ул. Доватора, 38). Колледж встречал гостей: школьников и их родителей, рассматривающих технические специальности для получения профессионального образования.

В плане мероприятия были:

Встреча с героем

В Кыштымском филиале ГБПОУ "Южно-Уральский государственный колледж" прошла встреча с участником специальной военной операции.

28 марта в актовом зале филиала собрались студенты первого и второго курсов, чтобы встретиться с выпускником колледжа, участником специальной военной операции Александром Рогановым.

Я – это ты, ты – это я!

Помочь определиться с выбором будущей профессии помогают сегодняшним школьникам вчерашние выпускники колледжей.

Где работать и чем заниматься?

Сложно ответить на эти вопросы, когда тебе ещё только 14 лет. Понять: готов ли ты к выбору профессии, помогает профориентационное анкетирование.

12 марта 2024 года преподаватели Южно-Уральского государственного колледжа провели анкетирование обучающихся 8-х классов МАОУ СОШ № 43
г. Челябинска с целью сбора информации о профессиональных намерениях и мотивации к обучению. В анкетировании приняло участие 29 школьников.

На заседании ОМО

28.02.2024г. на базе ГБПОУ «Челябинский социально-профессиональный колледж «Сфера» состоялось заседание областного методического объединения (ОМО) №3 преподавателей укрупненной группы профессий и специальностей (УГПС) 38.00.00 «Экономика и бухгалтерский учет» и УГПС 40.00.00 «Юриспруденция». Участники заседания были задействованы в мастер-классе «Оформление трикотажных изделий», каждый из участников получил памятный подарок. Кроме того, участники заседания стали зрителями демонстрации одежды, сшитой студентами.

День профессионала

23 января 2024 года, на базе Южно-Уральского государственного колледжа совместно с представителями промышленной отрасли прошел "День профессионала" - праздничное мероприятие, посвященное профессии в ОО СПО.

Цель мероприятия - привлечение абитуриентов на специальности образовательного кластера «Машиностроение» и знакомство с работодателями нашего региона.

13-ая душевная встреча в стенах библиотеки им. Н.В. Гоголя

По уже сложившейся традиции Литературная гостиная в 13-ый раз встретила своих гостей в стенах районной библиотеки № 14 им. Н.В. Гоголя. 13… Кому-то эта цифра может показаться не очень счастливой, кому-то – сомнительной, но 18 декабря 2023 года студенты Южно-Уральского государственного колледжа доказали, что всё только в наших руках. А цифры не имеют значения, главное – состояние души и впечатления, которые остаются с нами порой на всю жизнь.

Форум "Твой ориентир"

С 10 по 12 ноября состоялся II форум лидеров студенческих советов Челябинской области Твой ориентир , который прошел на базе Молодежного комплекса "Черемушки".
Участниками форума от нашего колледжа стали Ирина Тарасова и Татьяна Солдаткина. Ребята узнали об актуальной модели студенческого совета «нового поколения», представленной Оскаром Наймиллером , разработали дорожную карту модернизации студенческого совета, принимали участие в стратегических сессиях и полностью погрузились в мир студенческого самоуправления.

 

История Гимнов России

Концерт «История Гимнов России» состоялся в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» накануне празднования Дня народного единства.

1 ноября в актовом зале филиала присутствовали более 160 студентов с первого по четвертый курс, преподаватели, сотрудники учебного заведения. Для зрителей были исполнены официальные и неофициальные гимны Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

Страницы