Back to top

Новости

Фестиваль - конкурс искусств «Челябинск 2024»

10 марта 2024 года подведены итоги Фестиваля - конкурса искусств «Челябинск 2024». Среди победителей - студенты нашего колледжа!

Номинация «Вокальное искусство»:

Рыжий Фест - это очень интересно!

Всероссийский литературный форум «Рыжий Фест», как утверждают сами организаторы, это не только про книги и литературу, это про людей, идеи и творчество. И действительно так! В программе форума, который проходил в Челябинске с 22 по 24 сентября, было множество встреч и обсуждений, мастер-классов и презентаций, дискуссий и открытых интервью, и, конечно, книжная ярмарка.

Студенты отделения дизайна специальности «Анимация (по видам)» в сопровождении преподавателя Татьяны Николаевны Воротягиной посетили несколько событий в рамках форума:

На фестивале мороженого «ЕдиноРожок»

3 июня в Челябинском городском саду имени Пушкина прошел детский фестиваль мороженого «ЕдиноРожок». В рамках фестиваля были организованы: концерт, мастер-классы, детская пенная вечеринка, фотозона, а также гости праздника могли попробовать сладкую вату и разные виды мороженого.

Для детей были организованы несложные игровые задания, а призом за выполнение было бесплатное мороженое.

Студенты нашего колледжа:

VIII Фестиваль юридического кино «Знай право – снимай кино!»

15 декабря 2022г. в Челябинском филиале РАНХиГС при Президенте РФ, подведены итоги VIII Фестиваля юридического кино «Знай право – снимай кино!».

В номинации «Чтим закон» III призовое место у студентов специальности Право и судебное администрирование:

ВЗРОСЛЕЕМ ВМЕСТЕ

«Взрослеем вместе» - так называется российский фестиваль образовательного кино, который проводится в городе Челябинске уже четвертый год.

17 октября студенты нашего колледжа стали участниками данного события. В театральном зале Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской г.Челябинска, являющегося одной из официальных площадок фестиваля, ребята посмотрели фильм «Маруся Фореvа!» (режиссер Александр Галибин).

Бурные эмоции при просмотре и обсуждении фильма говорили о том, что данная картина не оставила равнодушным ни одного из присутствующих в зале!

Год как мы вместе

Первые дни марта для добровольцев студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошли весьма насыщенно, поскольку с 1 по 6 марта праздновалась первая годовщина всероссийской акции «Мы вместе».

Акция «Мы вместе» стартовала 21 марта 2020 года, как проект для граждан и организаций, которые хотели помочь другим в период эпидемии коронавируса. За первый год адресную помощь получили около 5 млн человек.

Призеры онлайн-фестиваля «Трофи ГТО»

На региональном этапе Всероссийского онлайн-фестиваля «Трофи ГТО» наша команда заняла III место! В состав команды вошли студенты колледжа:

Всероссийский онлайн-фестиваль «Трофи ГТО»

«Трофи ГТО» проводится среди обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. В середине октября был дан старт подготовки к участию в фестивале. Всем обучающимся колледжа предоставлен видеоролик с соревновательной комбинацией по аэробике для самостоятельного разучивания. Комбинация состоит из 3-х блоков:

  • аэробно-координационный блок (комплекс из элементов аэробики);
  • функциональная хореография (комплекс из элементов аэробики и силовых упражнений);
  • развитие гибкости (комплекс стретчинга).

30 октября в каждом учебном комплексе был отборочный тур участников внутриучрежденческого этапа онлайн-фестиваля.

Слет волонтеров Южного Урала

22 ноября в Челябинске прошел слет волонтеров Южного Урала «Тепло». В конгресс-отеле «Малахит» собрались 100 активистов со всей области, чтобы подвести итоги работы в этом году и обсудить развитие движения в следующем.

Студенческий волонтерский центр «Горячие сердца» Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» на слете представляли активисты центра - студент четвертого курса по специальности «Радиоаппаратостроение» Сергей Морозов и выпускницы филиала 2018 года Устинова Полина и Собченко Мария.

Форум "Новое поколение выбирает!"

24-26 октября 2019 года в МАОУ «Образовательный центр «Ньютон» (ул. 250-летия Челябинска, 46) проходил IV Городской Форум профориентационной направленности «Новое поколение выбирает!» для всех участников образовательной системы.

Соревнования по народным играм

На базе Аргаяшского аграрного техникума, прошли зональные соревнования фестиваля по народным играм. Фестиваль проводится с целью возрождения и развития национальной игровой культуры народов России, популяризации народных игр и национальных видов спорта как средств массовой физической культуры.

Студенты Аргаяша, Каслей, Озерска и Кыштыма состязались по трем видам игр: русская лапта, городки и перетягивание каната. Команда Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» впервые принимала участие в подобных соревнованиях. Однако, тренер команды, Хабисултанова Марина Батыргалеевна не только подготовила студентов к состязаниям, но и настроила их на победный лад.

Весна студенческая - 2019

Каждый год студенты России отмечают наступление теплых солнечных дней на замечательном фестивале «Весна студенческая» и с нетерпением ждут этого события. Ведь именно на этом мероприятии студенты различных учебных заведений могут продемонстрировать свои таланты.

Как всегда Южно-Уральский государственный колледж не обошел стороной этот веселый студенческий праздник. Гала-концерт  «Весна студенческая – 2019» прогремел  28 марта во дворце культуры имени Колющенко.

Наше учебное заведение представляли яркие и талантливые студенты:

Страницы