Слет волонтеров Южного Урала

22 ноября в Челябинске прошел слет волонтеров Южного Урала «Тепло». В конгресс-отеле «Малахит» собрались 100 активистов со всей области, чтобы подвести итоги работы в этом году и обсудить развитие движения в следующем.

Переходим на новые рельсы!

Девиз ПАО «Мечел»: «Переходим на новые рельсы!», как нельзя лучше подошел к новой форме взаимодействия колледжа с промышленными предприятиями города – экскурсия - профстажировка.  «Профстажировки» — совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия — страна

Неделя ПЦК Финансовых дисциплин

С 25 по 30 ноября 2019 года, накануне Дня банковского работника России, который ежегодно отмечается 2 декабря, проведены мероприятия недели предметно-цикловой комиссии Финансовых дисциплин:

На выставке "Мастер Урала"

25 и 26 ноября студенты специальностей "Декоративно-прикладное искусство", "Технология машиностроения", "Страховое дело", "Коммерция", "Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств" и преподаватели нашего колледжа посетили выставку областного смотр

Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе…

В последнее воскресенье ноября вся наша страна отмечала один из самых добрых и трогательных праздников –День матери.

Стипендия Законодательного Собрания

В большом зале Законодательного Собрания Челябинской области состоялась церемония вручения стипендии Законодательного Собрания студентам профессиональных образовательных организаций, студентам и аспирантам образовательных организаций высшего образования.

Тематические часы

20 ноября в нашем колледже прошли тематические часы: «Уроки жизни» и «Все мы – разные, все мы – равные». «Уроки жизни» вел писатель и киноактер Владимир Александрович Вафин. Вот уже более 20 лет он является желанным гостем нашего учебного заведения.

Акция «Белая трость»

Ежегодно, в середине ноября, в Кыштыме проходит городская акция «Белая трость», приуроченная к международному Дню слепых. Цель акции - обратить внимание на проблемы при передвижении по городу плоховидящих и незрячих людей.

Областной слет студенческих отрядов

13 ноября представители Студенческого строительного отряда «Практика» приняли участие в Торжественном слете Челябинского областного студенческого отряда им. П.И. Сумина.

Акция «Письмо для мамы»

В нашей стране, ежегодно, в последнее воскресенье ноября отмечается самый теплый, самый нежный праздник – «День матери».

Поздравляем!

Команда нашего колледжа стала победителем - I место в первенстве по настольному теннису среди команд учреждений высшего и среднего профессионального образования Советского района города Челябинска.

Ключевое слово месяца октября – «ЗАВОД»

Несмотря на большое количество мероприятий и интересных событий в комплексе промышленной автоматики нашего колледжа,  в прошедшем месяце термин «завод» звучал, без преувеличения, гораздо чаще обычного.