Призер финала областных соревнований по шахматам

4 и 5 марта 2020 года проходил финал областных соревнований по шахматам на базе МБУ СШОР №9 (ул. Васенко, д.100). Сборная команда юношей нашего колледжа, по итогам соревнований, заняла 2 место.

В состав команды вошли студенты специальностей:

Производственная практика

В графике учебного процесса студентов 4 курса образовательного комплекса промышленной автоматики 01 февраля 2020г. завершился очень важный и ответственный период – производственная практика. Основная часть студентов уже сдала документы и отчеты по производственной практике.

День студента - 2020

25 января все студенты нашей необъятной страны отмечали свой главный праздник – Всероссийский день студенчества.

С наступающим Новым годом!

Новый год – это самый долгожданный, сказочный и таинственный праздник!

Его ждут как взрослые, так и дети, для которых это всегда волшебная сказка: хороводы, танцы, песни, красивые наряды, подарки – все кружится в блеске новогодних огней.

Встреча с QuestPRO и игра "Идентификация"

Южно-Уральский государственный колледж взаимодействует со многими государственными и общественными структурами и отрадно, что круг наших социальных партнёров с каждым годом расширяется.

Конкурс «Права человека в России: история и современность»

18 декабря 2019 года в рамках реализации основных мероприятий к годовщине 370-летия принятия Соборного Уложения 29 января 1649 г.

Филармонический урок

16 декабря 2019 года в колледже состоялся филармонический урок, проведение которого уже стало замечательной традицией для наших студентов. Филармонический урок – это культурно-просветительское музыкальное мероприятие, представляющее собой логически выстроенный рассказ о музыке

Слет волонтеров Южного Урала

22 ноября в Челябинске прошел слет волонтеров Южного Урала «Тепло». В конгресс-отеле «Малахит» собрались 100 активистов со всей области, чтобы подвести итоги работы в этом году и обсудить развитие движения в следующем.

Переходим на новые рельсы!

Девиз ПАО «Мечел»: «Переходим на новые рельсы!», как нельзя лучше подошел к новой форме взаимодействия колледжа с промышленными предприятиями города – экскурсия - профстажировка.  «Профстажировки» — совместный проект Общероссийского народного фронта и платформы «Россия — страна

Неделя ПЦК Финансовых дисциплин

С 25 по 30 ноября 2019 года, накануне Дня банковского работника России, который ежегодно отмечается 2 декабря, проведены мероприятия недели предметно-цикловой комиссии Финансовых дисциплин:

На выставке "Мастер Урала"

25 и 26 ноября студенты специальностей "Декоративно-прикладное искусство", "Технология машиностроения", "Страховое дело", "Коммерция", "Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств" и преподаватели нашего колледжа посетили выставку областного смотр

Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе…

В последнее воскресенье ноября вся наша страна отмечала один из самых добрых и трогательных праздников –День матери.