Back to top

Новости

Скоро 8 марта!

5 марта в колледже состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Татьяна Сергеевна Занова, и.о. директора колледжа, поздравила присутствующих с наступающим праздником, пожелала счастья и весеннего настроения! На праздник были приглашены ветераны колледжа. Очень теплые слова в адрес женщин были сказаны Петром Акимовичем Овиновым.

Наши талантливые студенты подготовили замечательный концерт. Каждый исполненный номер – пожелание радости, улыбок и цветов!

На мероприятии «Час суда»

25 января, в честь Дня студента, ПЦК «Юридических дисциплин» провело импровизированное судебное заседание «Час суда». Роль судьи исполнил преподаватель ПЦК «Юридических дисциплин» Сыров Даниил Юрьевич.

Активное участие в импровизированном судебном заседании приняли студенты специальности Право и организация социального обеспечения:

Итоги конкурса новогодних открыток

25 декабря 2023 года состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Новогодняя открытка».

Данный конкурс проводится в нашем колледже уже второй год. Всего в мероприятии приняли участие 62 студента различных курсов и специальностей. Представлено на конкурс 81 работа в номинациях «Художественная открытка», «Декоративная открытка», «Диджитал-открытка (цифровая)», «Анимационная открытка», «Фотооткрытка». Последняя из указанных номинаций не была определена Положением конкурса, но по рекомендации экспертного совета часть работ была отнесена в данное направление.

С 78-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Дорогие ветераны, труженики тыла, спасибо вам за Победу! Вы, рискуя жизнью, защищали Родину, без отдыха работали в тылу, лечили и выхаживали раненых в госпиталях. Великая Победа дала нам, потомкам героев, повод для законной гордости. Мы сохраним в наших сердцах память о Вашем мужестве и любви к Родине!

Лица Победы нашего колледжа:

День воссоединения Крыма с Россией

Уже 9 лет мы отмечаем замечательный и важный для нашей страны день — День воссоединения Крыма с Россией – этот день стал праздником для всех россиян и жителей полуострова!

В этот день проходит множество торжественных и праздничных мероприятий не только в Крыму, но и по всей России!

Турнир по настольным играм

В День российского студенчества в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошел турнир по настольным играм. Инициатором турнира, по доброй традиции, стал студенческий волонтерский центр «Горячие сердца».

Итоги конкурса новогодних открыток

27 декабря 2022 года состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Новогодняя открытка».
Необходимо отметить, что данный конкурс проводился в колледже впервые. Всего в мероприятии приняли участие 142 студента различных курсов и специальностей нашего колледжа. Представлено на конкурс 147 работ в номинациях «Художественная открытка», «Декоративная открытка», «Диджитал-открытка (цифровая)», «Анимационная открытка», «Конструктивная открытка». Последняя из указанных номинаций не была определена Положением конкурса, но по рекомендации экспертного совета часть работ была отнесена в данное направление.

Поздравление

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Заканчивается 2022 год. Год, наполненный стремительно развивающимися событиями. Весной наш колледж стал участником федерального проекта «Колледж креативных индустрий», а уже осенью мы приступили к обучению по новым специальностям проекта.

А еще в этом году мы отметили 10-летие колледжа, объединившего образовательные комплексы Челябинска и Кыштыма. Наш юбилейный год был насыщен поводами для гордости и радости.

Круглые даты

15 декабря 2022 года в библиотеке № 14 им. Н.В. Гоголя состоялась очередная Литературная гостиная «Душа поэта». Эта встреча оказалась юбилейной во всех смыслах: 10-ая по счёту гостиная, посвящённая 10-летию Южно-Уральского государственного колледжа на базе библиотеки, которая тоже в декабре отметила 75 лет со дня своего основания. Насыщенная круглыми датами «Душа поэта» стала тёплой как никогда.

МЫ ВМЕСТЕ

30 сентября 2022 года состоялся митинг-концерт в поддержку Президента РФ #МЫВМЕСТЕ, посвящённый вхождению Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации!

В ЦПКиО им. Гагарина в Челябинске состоялся большой митинг-концерт в поддержку присоединившихся к Российской Федерации областей. Главной звездой мероприятия стала легендарная исполнительница русского жанра Вика Цыганова.

Выражаем благодарность

Студенты группы БУ344Д по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» высказывают большую благодарность колледжу, а также преподавательскому составу ПЦК Экономических и учётных дисциплин.

На протяжении трёх лет обучения наша группа получила хорошее образование и опыт. При прохождении профессиональной практики преподаватели помогают в поиске места для её прохождения. Также обучение проходит в бухгалтерской программе 1С последней версии, которая постоянно обновляется.

Пушкин – наше все!

Невозможно найти в нашей стране человека, которому бы было не известно имя Александра Сергеевича Пушкина. С его творчеством мы знакомимся в раннем детстве и всю последующую жизнь нас сопровождают строки гениального поэта.

«Пушкин - наше всё!» Так называлась акция, проведенная 6 июня, в День рождения основоположника современного русского литературного языка добровольцами студенческого волонтерского центра «Горячие сердца». Вместе с преподавателями и студентами Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» волонтеры вспоминали творчество поэта и цитировали строки его гениальных произведений.

Страницы