Back to top

Мероприятия ПЦК Юридических дисциплин

В России День юриста отмечается 3 декабря. Праздник был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста». До него в России не было единого общего праздника для юристов. Существовали лишь праздники для отдельных категорий юристов.

Студенты ГБПОУ «Южно- Уральского государственного колледжа» совместно с преподавательским составом ПЦК «Юридических дисциплин», ежегодно чтут традицию и проводят мероприятия в колледже с приглашением гостей.

В этом году, студенты группы ПСО207Д и ПСА 346Д, с участием преподавателей Кочегина Андрея Геннадьевича, Гальченко Павла Сергеевича провели импровизированное судебное заседание по дисциплине «Уголовный процесс» - «ЧАС СУДА».

Гости колледжа, учащиеся МБОУ СОШ №43, студенты других специальностей были слушателями.

В программе празднования было воспроизведен видеоролик «Исправление осужденных несовершеннолетних подростков в СИК».

По окончанию праздничного торжества, прошла фотосессия на фоне «зала судебного заседания».

05 декабря 2022 года, в рамках внеклассного мероприятия была проведена познавательная экскурсия «ЮРИСТЫ В ГОСТЯХ БИБЛИОТЕКИ».

Руководитель библиотеки комплекса ИТиИЭ Голикова Елена Николаевна, подготовила интересную программу для студентов специальности «Право и организация социального обеспечения».

Путь экскурсии был начат с исторического очерка о создании колледжа, первого библиотечного фонда, и наличии ценных источников (книг) в настоящее время. Совместно с преподавателем – куратором Гальченко Павлом Сергеевичем, студенты группы ПСО207Д окунулись сквозь «призму времени». Итогом экскурсии стала викторина «БИБЛИОТЕКИ МИРА».

Студенты специальностей Право и организация социального обеспечения и Право и судебное администрирование приняли участие во Всероссийской олимпиаде Документационное обеспечение управления и показали хорошие результаты. Руководитель Денисенко Анна Владимировна