Back to top

Культурная жизнь

В нашем колледже очень яркая культурная жизнь, в которой участвуют почти все студенты. Ты можешь быть среди них!

Хореографический коллектив "Талисман"

Одним из незабываемых мероприятий является городской фестиваль «Весна студенческая». К нему студенты готовятся очень серьезно и с большим удовольствием. И неважно будешь ли ты на сцене или в зрительном зале, тебе все равно не будет скучно, ведь болельщики так же активны, как и артисты, и все благодаря тому, что в колледже учится дружный сплоченный коллектив.

В Советском районе сложилась прекрасная традиция: проводить районный фестиваль «Люди смелого роста», где мы всегда участвуем и получаем только дипломы 1 степени. Все это благодаря театральной студии, основанной на базе театра оперы и балета. Наши театралы привыкают к сцене меньше чем за год и выступают просто великолепно. В театральную студию иногда приходят студенты, ни разу не выходившие на сцену. Но благодаря замечательным руководителям Виктории Владимировне Карабасовой, солистке театра оперы и балета, и Ольге Леонидовне Комиссаренко, концертмейстеру театра оперы и балета, студенты забывают о своем страхе и просто живут на сцене, набираясь опыта и узнавая много нового в театральной жизни.

Все студенческие праздники в колледже проходят на одном дыхании. Совет самоуправления колледжа их готовит очень тщательно, с энтузиазмом, вовлекая в подготовку очень многих студентов.