Мещеряков Леонид Михайлович. Участник Великой Отечественной войны

Родился в 1923 году в городе Кыштым. После окончания ФЗУ в 1940 году работал формовщиком в чугунно-литейном цехе машиностроительного завода им. М.И.Калинина. В июне 1941 года в числе других добровольцев был направлен в авиационно-техническое училище.

Плаксин Иван Георгиевич. Ветеран Великой Отечественной войны

Иван Георгиевич Плаксин родился в 1921 году в поселке Горном Аргаяшского района Челябинской области. После окончания Кыштымского педагогического училища с 1939 года работал преподавателем немецкого языка. Был призван в армию 17 июня 1941 г.

Благотворительная акция

28 февраля в фойе первого этажа Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» с самого утра витал аромат свежеиспеченных блинов. «Масленица пришла!» - радостно подумали все и не ошиблись.

День студента - 2020

25 января все студенты нашей необъятной страны отмечали свой главный праздник – Всероссийский день студенчества.

Акция «Блокадный хлеб»

27 января – важная дата в истории нашей страны. Ровно 76 лет назад войска Красной армии сняли фашистскую блокаду Ленинграда. Она длилась 872 дня и стала одним из самых драматичных эпизодов во всей военной истории человечества.

Главное – служение Родине!

17 января для студентов первого курса Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошло внеклассное мероприятие, главным гостем которого стал Герой России, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, Почетный гражданин города Кыштым, выпускник Кыштымско

Слет волонтеров Южного Урала

22 ноября в Челябинске прошел слет волонтеров Южного Урала «Тепло». В конгресс-отеле «Малахит» собрались 100 активистов со всей области, чтобы подвести итоги работы в этом году и обсудить развитие движения в следующем.

Акция «Белая трость»

Ежегодно, в середине ноября, в Кыштыме проходит городская акция «Белая трость», приуроченная к международному Дню слепых. Цель акции - обратить внимание на проблемы при передвижении по городу плоховидящих и незрячих людей.

Областной слет студенческих отрядов

13 ноября представители Студенческого строительного отряда «Практика» приняли участие в Торжественном слете Челябинского областного студенческого отряда им. П.И. Сумина.

Открытие мемориальной доски

9 ноября в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялось знаковое событие - торжественное открытие мемориальной доски в память выпускника Кыштымского радиомеханического техникума, старшего оперуполномоченного СОБР УБОП при ГУВД Челябинской области

Географический диктант

27 октября во всех регионах нашей страны и за рубежом прошел Географический диктант. Просветительская акция Русского географического общества была организована и в городе Кыштым.

Неделя «Книжный фейерверк»

В центральной библиотеке г.Кыштым завершилась неделя молодежной книги «Книжный фейерверк», активными участниками которой стали студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».