Слет волонтеров Южного Урала

22 ноября в Челябинске прошел слет волонтеров Южного Урала «Тепло». В конгресс-отеле «Малахит» собрались 100 активистов со всей области, чтобы подвести итоги работы в этом году и обсудить развитие движения в следующем.

Акция «Белая трость»

Ежегодно, в середине ноября, в Кыштыме проходит городская акция «Белая трость», приуроченная к международному Дню слепых. Цель акции - обратить внимание на проблемы при передвижении по городу плоховидящих и незрячих людей.

Областной слет студенческих отрядов

13 ноября представители Студенческого строительного отряда «Практика» приняли участие в Торжественном слете Челябинского областного студенческого отряда им. П.И. Сумина.

Открытие мемориальной доски

9 ноября в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялось знаковое событие - торжественное открытие мемориальной доски в память выпускника Кыштымского радиомеханического техникума, старшего оперуполномоченного СОБР УБОП при ГУВД Челябинской области

Географический диктант

27 октября во всех регионах нашей страны и за рубежом прошел Географический диктант. Просветительская акция Русского географического общества была организована и в городе Кыштым.

Неделя «Книжный фейерверк»

В центральной библиотеке г.Кыштым завершилась неделя молодежной книги «Книжный фейерверк», активными участниками которой стали студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».

Встреча с историей

С 1 октября в Кыштымском историко-революционном музее работает выставка «Аркаим: взгляд через века», созданная из фондов Заповедника «Аркаим».

Цифровые волонтеры

14 октября 2019 года в Челябинской области отключили аналоговое вещание. На смену старому формату телевещания пришел новый, позволяющий смотреть бесплатно 20 телеканалов с отличным качеством картинки и звука, экономить частотный ресурс,

Встреча со специалистами Центра занятости населения

В рамках изучения междисциплинарного курса «Способы поиска работы, трудоустройство», преподаватели, Базурова Марина Владимировна и Абдуллина Венера Мидахатовна, организовали встречу студентов 4 курса с сотрудниками ОКУ «Центр занятости населения» города Кыштым.

Спортивный сентябрь

Начало учебного года в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», по традиции, ознаменовалось участием студентов в спортивных мероприятиях.

Северное лето

Романтика студенческих отрядов – что может быть лучше! Именно так подумали семь студентов Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» и в период летних каникул отправились в далекую Якутию,

Вместе – против терроризма!

Ежегодно в России 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день жители нашей страны с горечью вспоминают людей, пострадавших от рук террористов,