Конкурс «Челябинская область – это мы!»

Студент Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» стал лауреатом конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!».

История Гимнов России

Концерт «История Гимнов России» состоялся в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» накануне празднования Дня народного единства.

1 ноября в актовом зале филиала присутствовали более 160 студентов с первого по четвертый курс, преподаватели, сотрудники учебного заведения. Для зрителей были исполнены официальные и неофициальные гимны Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

Марафон культур

Кыштымский филиал ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» присоединился к Всероссийской акции Движения Первых «Марафон культур».

Как лучше всего понять самобытность народов?! Конечно, через национальную кухню. 3 ноября студенты, преподаватели и сотрудники филиала смогли по достоинству оценить русские, башкирские и азербайджанские десерты.

Акция «Посылка земляку»

Студенты и преподаватели Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» присоединились к городской акции «Посылка земляку», которая проходит в Кыштымском городском округе.

Для бойцов специальной военной операции собрали посылки с самым необходимым: гигиенические принадлежности, носки, чай, кофе, мясные и рыбные консервы, печенье, вафли, конфеты. Также в зону СВО отправятся и шестнадцать печек-буржуек, которые студенты группы 378-С под руководством мастера производственного обучения Шарафутдинова Максима Закардьяновича изготовили за несколько недель используя пустые газовые баллоны.

К 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса

В Кыштымском филиале ГБПОУ "Южно-Уральский государственный колледж" прошел премьерный показ документального фильма с игровыми моментами "Черные ножи" — освободители Европы". Картина посвящена истории Уральского добровольческого танкового корпуса (УДТК) — его формированию и боевому пути.

«Танковой дивизией черных ножей» уральцев называли гитлеровцы за вороненые ножи разведчика НР-40, которыми снабдила уходящих на фронт добровольцев Златоустовская оружейная фабрика.

Своих не бросаем

Студенты и преподаватели Кыштымского филиала ГБПОУ "Южно-Уральский государственный колледж" присоединились к акции по изготовлению печей-буржуек для бойцов в зоне СВО.

Студенты третьего курса профессии Сварщик и специальности Технология машиностроения поддержали инициативу нашего земляка изготовления из пустых газовых баллонов печей, которые будут согревать наших бойцов на передовой.

Вместе с «Движением Первых»

Студент второго курса Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Иван Устинов принял участие в кастинге на первый мюзикл Движения Первых «Код разума», совместный проект с продюсерским центром «ArtMasters».

Фестиваль молодежи

Студент Кыштымского филиала ГБПОУ "Южно-Уральский государственный колледж" стал участником масштабного фестиваля молодежи Южного Урала "МОЛФЕСТ".

9 сентября в Городском саду им. А. С. Пушкина г. Челябинска прошел первый этап фестиваля «ПРОМОфест», участником которого стал студент второго курса группы по специальности «Экономика, бухгалтерский учет (по отраслям)» Иван Устинов.

Фестиваль волонтеров

Делегация студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» побывала на Большом фестивале волонтеров Южного Урала.

Фестиваль «Золотой саквояж»

28 и 29 марта 2023 года в Тюменском Технопарке состоялся ежегодный Межрегиональный Фестиваль студенческих бизнес–идей «Золотой саквояж – 2023», в котором приняли участие 146 студентов из 11 регионов РФ и Республики Казахстан.

Студенты колледжей представили свои бизнес-идеи в сфере торговли, IT, услуг, креативных индустрий, производства и социальной сферы. Кыштымский филиал ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» представляла студентка группы 369-Э Кравцова Ирина.

Мастер-класс для школьников

27 февраля в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошел мастер-класс для семиклассников МОУ «СОШ №13 им. Ю.А.Гагарина».

В ходе мероприятия ребята познакомились с графическим редактором КОМПАС, а помогла им в этом техник-конструктор АО «Радиозавод», выпускница нашего колледжа Мария Щеглова.

Неделя ПЦК "Экономики, технологии продукции и организации общественного питания"

С 30 января по 4 февраля в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошла Неделя Предметно-цикловой комиссии «Экономики, технологии продукции и организации общественного питания».

В мероприятиях Недели приняли участия студенты с первого по четвертый курс, обучающиеся по специальности «Экономика, бухгалтерский учет (по отраслям)» и профессии «Повар, кондитер». А началась Неделя с выставки тематических газет, которые помогли студентам колледжа поближе познакомиться с профессиями «Экономист» и «Бухгалтер», а также узнать интересные кулинарные рецепты от наших будущих поваров.