Южно-Уральский государственный колледж: Открой двери в мир профессий!

Приветствуем будущих студентов и их родителей!

Южно-Уральский государственный колледж — это место, где мечты становятся реальностью! Мы — команда профессионалов, готовых помочь вам выбрать свою будущую профессию, получить качественное образование и сделать первый шаг на пути к успешной карьере.

Почему ЮУГК?

Представь себя студентом

Во время каникул в МАОУ СОШ №56 работает летний трудовой лагерь. И уже несколько лет подряд для школьников ГБПОУ «ЮУГК» проводит экскурсии по колледжу и профориентационные встречи с преподавателями. 3 июня гостями были учащиеся 8-х классов, для которых был организован День открытых дверей «Представь себя студентом».

Основной темой беседы со школьниками были два федеральных проекта, реализуемые в колледже:

Образовательный кластер "Индустрия робототехники"

С 1 по 3 июня 2024 года в Москве стартует Программа подготовки управленческих команд федерального проекта "Профессионалитет". В мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет первый очный модуль образовательной программы для региональных управленческих команд федерального проекта «Профессионалитет».

В составе региональной делегации образовательного кластера "Робототехника":Южно-Уральский государственный колледж:

О дате начала Приемной кампании в 2024 году

Уважаемые абитуриенты!

Приемная комиссия ведет прием заявлений для поступления в колледж по адресам:

•  г. Челябинск, ул. Курчатова, 7
  • Челябинская обл., г. Кыштым, ул. Ленина, 13

Подать заявление можно только при наличии документа об образовании (аттеcтат, диплом).

ГБПОУ "ЮУГК" в 2024 году ведет набор по 19 специальностям и 1 профессии в г. Челябинск и по 5 специальностям и 2 профессиям в Кыштымском филиале в г. Кыштым.

Неизвестных героев нет

В рамках Федерального проекта «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации 21 мая на базе Публичной библиотеки г.Челябинска состоялось мероприятие «Неизвестных героев нет», посвященное 79-летию Великой Отечественной войны. Активное участие в мероприятии приняла команда амбассадоров Южно-Уральского государственного колледжа. Студенты нашего колледжа проверили свои силы в квиз-игре, заняв 4 место. Стилистика игры была нестандартной, в рамках темы коснулись и военных песен, и литературных произведений, и фильмов. Поздравляем наших амбассадоров с первыми достижениями и желаем дальнейших успехов!

Индустрия робототехники

17 мая 2024 года в городе Калуга прошла защита Программы деятельности и стратегии реализации в 2024-2026 гг. кластера по отрасли «Индустрия робототехники». Программу деятельности успешно представили и защитили: Дмитрий Викторович Петров, директор ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», Екатерина Ивановна Крыгина, начальник Корпоративного учебного центра ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», Ольга Ивановна Статирова, начальник Управления профессионального образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Профессионал будущего: эффективное обучение и успешное трудоустройство

Для школьников, рассматривающих технические специальности, как перспективное направления для продолжения обучения, был проведен профориентационный урок «Профессионал будущего: эффективное обучение и успешное трудоустройство», на котором рассказывали о предприятиях-партнерах колледжа, о местах проведения производственной практики, о трудоустройстве выпускников. А также, что в 2024 году ГБПОУ «ЮУГК» будет осуществлять набор по следующим специальностям ФП «Профессионалитет» в городе Челябинск:

Время выбирать

18 мая 2024 года в образовательном комплексе Информационных технологий и экономики (г. Челябинск, ул. Курчатова, 7) состоялся день карьеры «Время выбирать!» для школьников и их родителей.

В Челябинской области создается образовательно-производственный центр (кластер) по отрасли Индустрия робототехники

В Челябинской области по инициативе Правительства региона будет создан еще один образовательно-производственный центр (кластер) по отрасли Индустрия робототехники в рамках федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», который планируется запустить с 1 сентября 2024 года.

18 мая 2024 года - День открытых дверей

Уважаемые учащиеся 9-х, 10-х, 11-х классов и их родители!

Приглашаем на День открытых дверей 18 мая 2024 года (суббота)

По адресу ул. Курчатова, 7 Начало: 12:00

В программе мероприятия:

• Особенности организации учебного процесса в колледже
    • Организация воспитательной работы
    • ФП "Профессионалитет". Родительское собрание "Сделать правильный выбор"
    • О правилах приема абитуриентов в 2024 году

Классный час «Сделай правильный выбор!»

26 апреля для группы школьников из МБОУ «Школа-интернат №4» был проведен классный час «Сделай правильный выбор!».

С ребятами говорили о профессиях, о важности правильного выбора профессии, соответствующего желаниям и возможностям поступающего.

Школьниками рассказали о 2-х федеральных проектах, реализуемых в колледже:

ПОСТ-РЕЛИЗ ЕДОД ФП "Профессионалитет" в ГБПОУ "ЮУГК"

Сегодня на площадке образовательного комплекса «Информационные технологии и экономика» ГБПОУ «ЮУГК» в целях реализации в Челябинской области федерального проекта «Профессионалитет» и популяризации среди школьников и их родителей программ среднего профессионального образования был проведён День открытых дверей.

Обязательными в рамках единого дня стали следующие мероприятия:

- открытое родительское собрание ФП «Профессионалитет»;