Back to top

Новости

Соревнования по стритболу

04 марта 2024 года в спортивном зале ЮУМК проходили соревнования по стритболу 3х3 в зачет городской Спартакиады СПО. Спортсменки нашего колледжа серебряные призеры!

Состав команды:

Турнир, посвященный Дню защитника Отечества

17 февраля 2024 года в г. Троицке в Троицком авиационном техническом колледже прошел турнир, посвященный Дню защитника Отечества. В Турнире приняли участие 5 команд: МЧС, ДЮСШ, ТАТК ГА, сборная Троицкого района и ЮУГК.
Наши парни успешно выступили на соревнованиях и завоевали бронзовые медали! Поздравляем спортсменов и тренера Козицыну Екатерину Сергеевну! 

Поздравляем призеров соревнований по лыжным гонкам!

с 14 по 16 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет городской Спартакиады учреждений СПО города Челябинск 2023-2024 учебного года! Сборная команда колледжа в упорной борьбе заняла III место!

В составе:

Городская спартакиада СПО по баскетболу

С 29 января по 14 февраля проходила городская спартакиада студентов среднего профессионального образования по баскетболу, где наши девочки успешно выступили на соревнованиях и завоевали бронзовые медали!

Мы гордимся вами!

Состав команды:

Турнир по волейболу среди юношей и девушек на Кубок Ректора ОУ ВО «ЮУТУ»

Студенческий спортивный клуб ЮУТУ "Хаски" совместно со старшим преподавателем кафедры "Лингвистика и гуманитарные дисциплины" Васильевым Сергеем Александровичем организовали и провели на базе Южно-Уральского технологического университета турнир по волейболу среди юношей и девушек на Кубок Ректора ОУ ВО "ЮУТУ".

В соревнованиях приняло участие более 50 человек из 5 образовательных организаций: УРК, ЧМТТ, ЮУГК, ЮУМК.

Результаты соревнований выглядят следующим образом:

Призеры городской Спартакиады

Впервые за 3 года наша сборная команда девушек по волейболу заняла III место в городской Спартакиаде среди учреждений СПО! Игры проходили с 07 по 28 ноября в Челябинском энергетическом колледже им. Кирова. Наши волейболистки провели 7 игр и стали призерами!
Состав команды:

Поздравляем! I место!

19 октября состоялись соревнования по шахматам и шашкам в зачёт городской Спартакиады среди учреждений СПО города Челябинска 2023-2024 учебного года. Команда нашего колледжа заняла I МЕСТО!

Поздравляем спортсменов и тренеров Меньшуткину Ольгу Васильевну и Козицыну Екатерину Сергеевну с победой и с выходом на областные соревнования! 

Состав команды: 

Первые спортивные победы в новом сезоне

Футбольная сборная ЮУГК стала серебряным призёром городской спартакиады среди учреждений среднего профессионального образования. На протяжении двух недель футболисты боролись за звание чемпионов города, но остановились в шаге от победы. Из 14 команд наши парни заняли почётное II место!

Поздравляем спортсменов и их тренера Тарицина Евгения Олеговича с медалями! 

Состав команды:

Поздравляем!

12 сентября на совещании руководителей физического воспитания образовательных учреждений системы среднего профессионального профессионального образования подвели спортивные итоги 2022-2023 учебного года. Команда Южно-Уральского государственного колледжа заняла II место по итогам городской Спартакиады среди учреждений среднего профессионального образования г. Челябинска 2022-2023 учебного года! 

На протяжении всего учебного года ребята успешно участвовали в соревнованиях по различным видам спорта в зачет Спартакиады: легкая атлетика, футбол, волейбол, гиревой спорт, лыжные гонки, баскетбол, настольный теннис, армрестлинг.

Спортивное лето

15 июля на полигоне "Чебаркуль" прошла Гонка Героев.

Гонка Героев — крутой забег с препятствиями. Участники мероприятия преодолевают полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Участие доступно для желающих любого уровня подготовки.

Полина Антонова и Софья Котенко приняли участие не только в качестве волонтеров, но и стали участниками мероприятия, пройдя !! 29 препятствий.

Софья Котенко:

Формирование сборной команды колледжа

03 мая на стадионе имени Колющенко прошел I этап (внутриучрежденческий) по отбору студентов и формированию сборной команды колледжа (состав 15 человек), для участия во II зональном этапе Фестиваля народных игр среди студенческих команд профессиональных образовательных организаций Челябинской области 2022-2023 учебного года.

Зональный этап Фестиваля будет проходить в мае 2023 года по таким видам спорта, как городки, лапта, перетягивание каната и гиревой спорт. А уже в октября 2023 года наша команда будет выступать по прыжкам на скакалке и шашкам.

Поздравляем призеров городской Спартакиады СПО

Поздравляем нашу сборную команду по футболу, занявшую II место в городской Спартакиаде СПО!

С 24 апреля по 5 мая на стадионе Лидер проходила городская Спартакиада по футболу, где за золотые медали боролись 13 сильнейших команд. Наши юноши в финальном матче уступили команде ЮУрГТК, которая является многократным чемпионом города по футболу.

Состав команды:

Страницы