Проект "Колледж креативных индустрий". Специальность 55.02.02 Анимация (по видам)

Квалификация Художник-мультипликатор

Художник анимации – специалист, который создает сюжеты и персонажей, используя традиционные материалы, графический планшет и специальные программы.

Специальность интересная, она понравится интровертам и творческим людям.

Вы получите практические навыки для работы в следующих областях:

Специальность 43.02.06 Сервис на транспорте (по видам транспорта)

Квалификация: специалист по сервису на транспорте

Поскольку в настоящее время весь мир охватывает сеть транспортной инфраструктуры, которая все больше развивается, востребованность специалистов в области сервиса на транспорте только возрастает.

Выражаем благодарность

Студенты группы БУ344Д по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» высказывают большую благодарность колледжу, а также преподавательскому составу ПЦК Экономических и учётных дисциплин.

На протяжении трёх лет обучения наша группа получила хорошее образование и опыт. При прохождении профессиональной практики преподаватели помогают в поиске места для её прохождения. Также обучение проходит в бухгалтерской программе 1С последней версии, которая постоянно обновляется.

Проект "Колледж креативных индустрий". Специальность 42.02.01 Реклама

Квалификация: специалист по рекламе

Всех, кто считает себя креативными и творческими людьми, кто любит мыслить нестандартно и любит решать необычные задачи мы приглашаем в Южно-Уральский государственный колледж на специальность «Реклама».

Реклама сегодня — это сложное переплетение современных технологий, производства, психологии, социологии и многих других наук.

Специальность 54.02.08 «Техника и искусство фотографии»

Квалификация: фототехник

Основными видами деятельности фототехника является:

• выполнение групповых и индивидуальных, студийных, внестудийных съемок, фотографий для прикладных целей,
  • выполнение высокотехнологичных действий в области получения фотографических изображений,
  • руководство коллективами фотоорганизаций.

В процессе получения специальности студенты учатся работать:

Хочется сказать...

Обучались по адресу Курчатова,7. Специальность: Экономика и бухгалтерский учет по отраслям.

День сварщика

27 мая 2022 года в парке «Сад Победы» состоялось областное профориентационное мероприятие «День сварщика» в рамках федерального проекта «Профессионалитет», в котором единой командой участвовали студенты и преподаватели ГБПОУ «ЮУГК» и Кыштымского филиала.

Преподавателем Максимом Закардьяновичем Шарафутдиновым были отобраны и доставлены на выставку работы студентов профессии «Сварщик». Посетители нашего стенда с удовольствием рассматривали их, отвечали на вопросы викторины Данилы Зеленкина, спрашивали о специальностях и профессиях колледжа.

Исследовательский проект в действии

24 мая 2022 года студенты группы ДПИ 162Д, обучающиеся по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)», приняли участие в проекте «Знакомство с историей и культурой города Челябинска». Ребята стали экскурсантами интересного маршрута в самом сердце нашего города и убедились в том, что Челябинск – это не только город трудовой доблести и один из крупнейших промышленных центров в стране, но и город с богатым культурно-историческим наследием.

ЮУГК -колледж креативных индустрий

Министерство просвещения Российской Федерации объявило результаты отбора пилотных площадок для реализации проекта «Подготовка кадров для креативных индустрий в системе среднего профессионального образования на основе моделей колледжа креативных индустрий».

Челябинская область — Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Южно-Уральский государственный колледж» стала одним из 7 Субъектов РФ и колледжей, допущенных к участию в проекте по итогам проведения конкурсного отбора.

Путь в профессию

В кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» стартовал проект ранней профориентации «Путь в профессию». В рамках данного проекта учебное заведение планирует познакомить кыштымских дошколят и учеников младших и средних классов со всеми специальностями и профессиями филиала.

Конкурс по компьютерной графике «Твой взгляд на мир»

Подведены итоги II Регионального конкурса по компьютерной графике «Твой взгляд на мир», который прошел в Профессионально-педагогическом институте ЮУрГГПУ. На конкурс было представлено более 50 работ по следующим номинациям: «Графика», «Компьютерная анимация», «Цифровая фотография», «Видеоролик», «Графический дизайн», «Трёхмерная графика».

Внутриучрежденческая олимпиада

11-12 марта 2022 года в колледже состоялась внутриучрежденческая олимпиада профессионального мастерства студентов обучающихся по программам среднего профессионального образования по специальностям 38.02.07 Банковское дело, 38.02.02 Страховое дело, 38.03.06 Финансы направления 38.00.00 Экономика и управление.

Студенты выполняли тестовые задания, которые охватывали содержание общепрофессиональных дисциплин: