Вручение стипендии Законодательного Собрания

Стипендия Законодательного Собрания Челябинской области назначается по итогам учебного года и вручается в канун празднования Международного дня студентов, отмечаемого 17 ноября.

Проект Национальный рейтинг детей и молодежи «Страна молодых»

Под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества реализуется проект Национальный рейтинг детей и молодежи «Страна молодых».

На форуме «Молодежь за экологию и культуру»

15 ноября дружная команда студентов Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» в составе Щегловой Марии, Ситникова Владимира и Пузанова Никиты приняли участие в VII областном форуме «Молодежь за экологию и культуру».

Люди и судьбы. Фофанов Владимир Ильич - педагог, организатор, новатор

Фофанов Владимир Ильич - педагог, заслуженный учитель РФ, с 1987 года директор Челябинского экономического колледжа.

Итоги конкурса «Мастер Урала»

Подведены итоги областного конкурса декоративно-прикладного творчества педагогических работников профессиональных образовательных организаций «Мастер Урала», который проводился c 20.09.2017 г. по 30.10.2017 г. на базе ГБУ ДО ДУМ «Смена».

«Скажи спорту – Да!»

9 ноября в легкоатлетическом манеже УралГУФКа (ул. Энгельса, 22) проводился спортивный праздник «Скажи спорту  – Да!». Поздравляем наших спортсменов:

Люди и судьбы. Родионов Анатолий Михайлович – директор, учитель, наставник

12 июля 1967 года – начало отсчета учебно-педагогической деятельности Челябинского экономического техникума (впоследствии колледжа). Первым директором на протяжении 20 лет был Родионов Анатолий Михайлович, участник Великой Отечественной войны.

Представляем рубрику «Люди и судьбы»

Уважаемые коллеги, студенты, абитуриенты и все читатели сайта колледжа!

Восхождение на Шихан

Учеба на отделении «Туризм и гостиничный сервис» - это не только интересные занятия, экскурсии, посещения музеев, но и активная походная жизнь.

Первенство колледжа по баскетболу

С 06 ноября 2017 года в колледже проводится первенство по баскетболу среди учебных групп. Небывало много команд подали заявки на участие в соревнованиях. Только в образовательном комплексе информационных технологий и экономики – 6 команд девушек и 6 команд юношей.

Неделя ПЦК «Юридических дисциплин»

В последнюю неделю октября проходила неделя предметно-цикловой комиссии «Юридических дисциплин»».

Педагогами комиссии организовано и проведено два открытых урока:

Областной турнир

2 ноября в Loft-центре Дворца творчества детей и молодежи города Озерска прошел областной турнир настольной игры «Выборы Президента». Участниками состязания стали члены Молодежных избирательных комиссий городов Озерска, Кыштыма, Касли, Верхний Уфалей и села Кунашак.