Соревнования по баскетболу

C 23 января 2023 года в ГБПОУ Челябинском энергетическом колледже им. С.М. Кирова проходили соревнования в зачет городской Спартакиады СПО по баскетболу. Женская сборная колледжа под руководством тренера-преподавателя Евгения Олеговича Тарицина, выйдя в турнирной таблице на I МЕСТО, стала бесспорным лидером соревнований, обыграв 5 команд. Студентка специальности Право и организация социального обеспечения Семенова Виктория признана лучшим игроком!

Поздравляем команду с успешным выступлением и выходом на областные соревнования!

Турнир по настольным играм

В День российского студенчества в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошел турнир по настольным играм. Инициатором турнира, по доброй традиции, стал студенческий волонтерский центр «Горячие сердца».

«Шаги в будущее» - 2022

Подведены итоги межтерриториального конкурса сочинений «Шаги в будущее» - 2022, целью которого было: профориентационное просвещение обучающихся образовательных организаций. Студенты второго курса специальностей Право и организация социального обеспечения и Право и судебное администрирования приняли участие в конкурсе и были награждены дипломами победителей и сертификатами участников.

Награждение студентов

25 января в театральной гостиной Народного дома г.Кыштыма состоялась встреча кыштымских студентов с Главой Кыштымского городского округа Шеболаевой Людмилой Александровной, приуроченная к празднованию Дня российского студенчества.

Кубок ректора ОУ ВО «ЮУТУ» по волейболу

На базе Южно-Уральского технологического университета проходил Рождественский турнир по волейболу среди юношей и девушек на Кубок Ректора ОУ ВО «ЮУТУ». В соревнованиях приняло участие более 40 человек из 5 учебных заведений: МИДИС, УРК, ЧМТТ, ЮУГК, ЮУМК. Результаты соревнований выглядят следующим образом:

Блокадный хлеб. Мы помним

Студенты и преподаватели Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

27 января, в день 79-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда добровольцы студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» вместе с «Серебряными волонтерами» и сотрудниками Центральной городской библиотекой им. Б.Швейкина вышли на улицы Кыштыма, чтобы напомнить горожанам о трагедии Ленинграда и героизме его жителей и защитников.

Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

27 января 2023 года исполняется 79 лет со дня снятия блокады Ленинграда. В этот день в России проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», которая посвящена истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны. Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам, погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек — и абсолютное большинство из них умерли от голода.

В училище штурманов

24 января группа студентов «ЮУГК» была приглашена в Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов. Экскурсия носила профориентационный и учебно - воспитательный характер: познакомились с работой пилотов, штурманов, авиационного техника, старшего авиационного начальника.

Студенты посетили музей истории авиационного дела, узнали об изобретение самолетов, об отважных летчиках и их подвигах, о выдающихся инженерах и их творениях.

Это было познавательное путешествие в мир воздушной техники и авиационных профессий.

Конкурс видеороликов о профессии

Подведены итоги конкурса профессионально ориентированных роликов о своей профессии «Follow me- следуй за мной» среди студентов СПО, в котором участвовали преподаватели и студенты отделения Туризма и гостиничного сервиса.

Работа студентов нашего колледжа Марии Журавлевой и Дмитрия Дмитриева была признана членами жюри лучшей в номинации «За познавательность». Студенты представили видеоролик «Туризм – моя профессия».

Поздравляем наших студентов и руководителя Ирину Сергеевну Агееву!

Организатор конкурса ГАПОУ СО «ВСАМК им. А.А. Евстигнеева». Конкурс проводился в целях:

Круглый стол

18 января в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялся круглый стол на тему: «Требования работодателя к разработке профессиональных образовательных программ в рамках федерального проекта «Профессионалитет». В мероприятии, помимо администрации и преподавателей колледжа, приняли участие ведущие специалисты руководители АО «Радиозавод» г.Кыштым.

В гостях у мастера

21 января группа студентов отделения дизайна, специальности Декоративно-прикладное искусство и профессии Ювелир побывала на экскурсии в с. Долгодеревенское. Ребята и преподаватели посетили мастерскую художника Уракова Александра Викторовича.

Александр Викторович работает художником в Доме культуры с. Долгодеревенское, а также занимается фьюзингом.

ЮУГК -колледж креативных индустрий

C сентября 2022 года колледж запустил новую систему подготовки кадров для креативного бизнеса. В колледже будут обучать медиадизайну, анимации, подготовке фото и видеоконтента, гейм-дизайну, рекламе и диджитал-маркетингу.

Новые стандарты подготовки внедряются за счет участия в федеральном проекте, цель которого состоит в создании современной модели колледжа креативных индустрий. Южно-Уральский государственный колледж по итогам федерального конкурса стал одной из семи пилотных площадок в России.