О правильном использовании масок

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции напоминает о правильном ношении масок.

Роспотребнадзор напоминает, что маски — это средства защиты барьерного типа. Они помогают защитить ваш организм от возбудителей ОРВИ и других респираторных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. При этом важно помнить, как правильно использовать маску. Об этом в ролике, подготовленном Роспотребнадзором и порталом Стопкоронавирус.

О порядке отмены учебных занятий при низкой температуре воздуха

В связи с ожидаемыми низкими температурами воздуха устанавливается следующий порядок отмены занятий:

1. При отмене занятий в г.Челябинске в 10-11 классах общеобразовательных школ - отменяются занятия на 1 и 2 курсах колледжа в группах, обучающихся на базе 9 классов.
  2. При отмене занятий в г.Челябинске в колледжах и техникумах – отменяются занятия на всех курсах ЮУГК.

В случае отмены занятий преподавателями предусмотрены обязательные для выполнения задания на электронных учебных курсах в образовательном портале колледжа

День открытых дверей в формате онлайн

Приглашаем учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов и их родителей на «День открытых дверей» в дистанционном формате в ZOOM.

Дата проведения  30 января 2021 года. Время начала: 12:30

Для подключения к мероприятию Вы можете перейти по ссылке https://us04web.zoom.us/j/6084367714?pwd=cTM5TDgxcTZ4aUR2WVlDQzZPK1EvQT09

Или, если у Вас установлена программа ZOOM

С наступающим Новым годом!

Уважаемые коллеги!

Последние дни года – время подведения итогов. 2020-й вовсю проверял нас на прочность, меняя привычную жизнь, внося новый, доселе неизвестный уклад.

Мы приняли вызов года! Действовали быстро: настроили удаленный доступ, организовали обучение студентов в дистанционном формате, научились использовать онлайн платформы. Благодаря слаженной работе коллектива, был успешно завершен учебный год, проведена защита дипломных проектов и состоялся выпуск специалистов, осуществлен набор первокурсников.

Изменение реквизитов колледжа

Внимание! С 1 января 2021г. меняются банковские реквизиты ГБПОУ «ЮУГК». Оплату образовательных услуг и общежития необходимо будет производить по новым реквизитам.

С уважением, администрация колледжа.

Торжественная церемония

21 декабря в актовом зале колледжа состоялась торжественная церемония награждения победителей, призеров и участников VIII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 2020.

Компетенция Туризм

• 1 место, золотые призеры чемпионата – Зарипова Ильвина, Рулева Валерия

Компетенция Лазерные технологии

Молодежный грантовый конкурс КГО

Подведены итоги молодежного грантового конкурса Кыштымского городского округа. Победителем конкурса стал студент второго курса Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Глазков Владимир.

Владимир вышел с инициативой проведения в городе Кыштым патриотической акции «Огненная картина войны». Акция приурочена к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В ходе проекта, накануне празднования Дня Победы, на одной из кыштымских площадок планируется создание изображения с помощью свечей на земле, связанное с вкладом Кыштыма в Великую Победу.

Поздравляем победителей и призеров!

Объявлены результаты областного конкурса студенческих социальных проектов «Хочу, могу, делаю - 2020», который проходил в период с 20 ноября по 10 декабря 2020 года.

Студенты нашего колледжа, обучающиеся по специальности Автоматические системы управления, Мухамедрахимов Андрей, Мавлютов Тимур заняли 1 место в номинации «Социальная реклама».

Акция "Я и закон"

С 1 по 30 ноября студенты и преподаватели Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» приняли участие в межведомственной профилактической акции «Я и закон». В рамках акции были проведены мероприятия, направленные на правовое образование подростков и молодежи.

Главный акцент акции был сделан на профилактику правонарушений в подростковой среде. С этой целью для студентов первого и второго курсов были организованы встречи с помощником прокурора г.Кыштым Брагиным Е.Д. и адвокатом, членом коллегии адвокатов «Правозащитник» г.Кыштым Журавлевой А.А.

Конкурс поздравительных открыток

Подведены итоги ежегодного конкурса поздравительных открыток к Всероссийскому дню информатики. В этом году в конкурсе приняли участие две группы студентов, обучающихся на специальностях «Информационные системы и программирование» и «Программирование в компьютерных системах».

Открытое мероприятие "ЧАС СУДА"

12 декабря 2020 года, в колледже отмечался праздничный день, приуроченный к Дню Конституции Российской Федерации. Преподавателями ПЦК «Юридических дисциплин»: Кочневым Павлом Владимировичем, Сивериным Кириллом Олеговичем, Гальченко Павлом Сергеевичем, Кочегиным Андреем Геннадьевичем с участием студентов специальности Право и судебное администрирование Хубитдиновой Дианы, Баймухаметова Артура, Черненко Евгения и Баженовой Юлии было проведено открытое мероприятие «ЧАС СУДА».

Гостями выступили школьники 8-го класса МАОУ СОШ №43, студенты колледжа.

Онлайн олимпиады

Студенты предметно-цикловой комиссии юридических дисциплин активные участники различных олимпиад и конкурсов.  В период сентябрь-декабрь 2020 года они приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Документационное обеспечение управления» и в онлайн олимпиаде по финансовой грамотности.