Память жива, пока мы помним о великом подвиге наших отцов, дедов, прадедов....

Одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года.

В преддверии этого дня для студентов ГБПОУ «ЮУГК» прошло мероприятие «Светлая память: встреча с историей». В ходе мероприятия ребята посмотрели видео о начале и основных этапах Великой Отечественной войны, поучаствовали в тематической викторине, приняли участие в мастер-классе по изготовлению журавлей -символа памяти погибших во время войны солдат, поддержали Всероссийскую акцию «Свеча памяти».

22 июня – День памяти и скорби

C 10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». До 22 июня на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу и почтить память героев Великой Отечественной войны.

Южно-Уральский государственный колледж: Открой двери в мир профессий!

Приветствуем будущих студентов и их родителей!

Южно-Уральский государственный колледж — это место, где мечты становятся реальностью! Мы — команда профессионалов, готовых помочь вам выбрать свою будущую профессию, получить качественное образование и сделать первый шаг на пути к успешной карьере.

Почему ЮУГК?

Городские соревнования по легкой атлетике

Поздравляем спортсменов с отличным выступлением на городских соревнованиях по лёгкой атлетике!
Командный зачёт:
Эстафета 4х100 м - 3 место с результатом 49.7 сек.
Состав команды:

Онлайн анкетирование

С 29 мая 2024 года по 28 июня 2024 года проводится Опрос о качестве условий осуществления образовательной деятельности (онлайн анкетирование). Принять участие в независимой оценке можно родителям (законным представителям) и обучающимся старше 14 лет, заполнив анкету по ссылке

Подготовительные курсы 2024 год

Компьютерная графика (42 ч) 7 недель, Курчатова, 7

сроки

Кол-во часов

Кол-во недель

Кол-во мест в группе

Кол-во занятий в неделю

Народный фронт «За Россию»

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» реализует проект «Все для Победы!», который направлен на поддержку бойцов и мирного населения, пострадавших от военных действий Украины.

На портале pobeda.onf.ru размещена информация о том, какая необходима помощь, где принимаются вещи, что требуется бойцам на передовой и населению на освобожденных территориях. Проект объединяет усилия военных корреспондентов, медийных лиц и жителей России.

12 июня – День России

12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Сегодня День России стал символом национального единения населения России и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

В преддверии праздника студенты Южно-Уральского государственного колледжа приняли участие в мероприятиях патриотической направленности:

Область вдохновения и творчества

Подведены итоги областного литературного конкурса «Область вдохновения и творчества», целью которого был поиск талантливой молодежи, способной внести вклад в развитие литературы Южного Урала.

Конкурс проводился по инициативе Южно-Уральского государственного колледжа при поддержке Челябинского отделения Союза писателей России.

Чемпионат города Челябинска 2023-2024

Поздравляем сборную команду юношей по волейболу с бронзовой медалью в регулярном Чемпионате города Челябинска 2023-2024!

Это отличный результат, который говорит о мастерстве и упорстве спортсменов и тренера! Желаем вам не останавливаться на достигнутом и продолжать двигаться к новым победам! Состав команды:

Образовательный Фонд "Талант и успех" информирует

Более 2 тысяч жителей Челябинской области учились на Сириус.Курсах в 2023 году

Сириус.Курсы это онлайн-школа дополнительного образования Центра «Сириус». Всем желающим доступны 45 бесплатных курсов по 7 направлениям: математика, программирование, физика, химия, биология, искусственный интеллект и лингвистика.

Представь себя студентом

Во время каникул в МАОУ СОШ №56 работает летний трудовой лагерь. И уже несколько лет подряд для школьников ГБПОУ «ЮУГК» проводит экскурсии по колледжу и профориентационные встречи с преподавателями. 3 июня гостями были учащиеся 8-х классов, для которых был организован День открытых дверей «Представь себя студентом».

Основной темой беседы со школьниками были два федеральных проекта, реализуемые в колледже: