Образовательная акция «Тотальный диктант»

10 апреля аудитории Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» в четвертый раз стали открытой площадкой самой масштабной образовательной акции «Тотальный диктант».

Автором диктанта этого года стал Дмитрий Глуховский, российский писатель и сценарист. В основу полного текста легла его личная семейная история. Участники диктанта увидели фильм «Обещания», сценаристом которого также является автор диктанта. История, рассказанная им, помогла понять вторую часть текста «Фата», которую и писал Кыштым.

IV Областная студенческая научно-практическая конференция

Уважаемые преподаватели, студенты и школьники!

Приглашаем Вас принять участие в работе IV Областной студенческой научно-практической конференции «Обеспечение комплексной безопасности общества и личности: проблемы и решения 2021»

Целью проведения конференции является обмен опытом обеспечения комплексной безопасности общества и личности.

Основные направления работы конференции:

Вакцинация от COVID-19

В медицинских учреждениях Челябинска и области работают около 60 лицензированных пунктов вакцинации. У жителей Челябинской области с 1 февраля, появилась возможность записаться на прививку от коронавируса через Госуслуги. Это удобно по времени и выбору медорганизации.

Мы разместили ссылки на видеоролики о возможности записи на вакцинацию от COVID-19 через портал «Госуслуги».

День открытых дверей

Приглашаем учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов и их родителей на "День открытых дверей"

Дата проведения  17 апреля 2021 года (суббота). Время начала: 12:30.

Место проведения: ОК Информационных технологий и экономики (ул. Курчатова, 7)

В программе мероприятия:

Отборочные соревнования для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Сегодня 12 апреля 2021 года состоится торжественная церемония оглашения результатов отборочных соревнований для участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям: Банковское дело, Сметное дело, Ремесленная керамика, Управление складированием.

Информация от ИФНС России по Советскому району г. Челябинска

ИФНС России по Советскому району г. Челябинска сообщает, что информацию о задолженности по имущественным налогам (налог на имущество физических лиц, транспортных налог, земельный налог) можно узнать посредством электронных сервисов:

• «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» (мобильное приложение «Налоги ФЛ» или на сайте www.nalog.gov.ru);
  • портал государственных услуг.

Оплатить задолженность по имущественным налогам возможно посредством:

Экологические уроки

В Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошли экологические уроки.

Распределение выпускников 2021 года

30 марта 2021 года в комплексе промышленной автоматики прошел финальный этап мероприятия - «Распределение выпускников 2021 года».

Спрос на специалистов технического профиля на сегодняшний день существует на многих промышленных предприятиях. Техническая модернизация и развитие современных предприятий, повышение производительности труда и качества выпускаемой продукции — все это предъявляет новые требования к образовательному уровню, квалификации и компетентности рабочих. Эти проблемы, можно решить только при условии тесного взаимодействия с предприятиями-работодателями, которые являются потребителями результатов образовательной деятельности.

Неделя специальностей ПЦК "Машиностроения"

С 22 по 27 марта 2021 года проходила неделя специальностей предметно-цикловой комиссии Машиностроения. Программа недели была очень насыщена различными мероприятиями, в которых было задействовано более 250 студентов с 1 по 4 курсы.

Для студентов первого курса преподаватель Горбачев А.А. провел мастер-класс по работе на станке с ЧПУ.

Конференция «Научный Олимп»

18 марта в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялась XII научно-практическая конференция «Научный Олимп». На суд строгого жюри были представлены 15 работ от 29 участников.

По оценке членов жюри, тематика работ этого года была весьма разнообразна. Определить победителей было не легко. Студенты представили проекты по истории и краеведению, физике и астрономии, информатике и экологии, математике и экономике, лингвистике и современным технологиям.

Весенние новости спорта

17 марта 2021 года прошел городской этап спартакиады ССУЗов города Челябинска. Команда юношей нашего колледжа заняла II место и команда девушек нашего колледжа заняла II место. В команду колледжа вошли студенты, обучающиеся на специальностях и профессии:

Поздравляем!

Подведены итоги IV межрегиональной олимпиады по практической математике, которая проводилась на базе ЮУрГГПУ и организаций-партнёров. В номинации «Среднее профессиональное образование» в личном зачёте победил Александр Зыков, студент специальности Программирование в компьютерных системах. Руководитель: Фомина Анастасия Ивановна.