Акция «Письмо для мамы»

В нашей стране, ежегодно, в последнее воскресенье ноября отмечается самый теплый, самый нежный праздник – «День матери».

Открытие мемориальной доски

9 ноября в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялось знаковое событие - торжественное открытие мемориальной доски в память выпускника Кыштымского радиомеханического техникума, старшего оперуполномоченного СОБР УБОП при ГУВД Челябинской области

День профилактики

В повседневной жизни мы иногда задаём себе вопросы: почему именно со мной или с близкими мне людьми случаются различные неприятности, возникают определённые проблемы? Как их избежать и существуют ли такие возможности?

Поздравляем!

Команда нашего колледжа стала победителем - I место в первенстве по настольному теннису среди команд учреждений высшего и среднего профессионального образования Советского района города Челябинска.

Региональные программы в эфире ОТР

С 29 ноября 2019 года в цифровом формате в эфир начнут выходить программы телеканала «БУЛАТ».

Ключевое слово месяца октября – «ЗАВОД»

Несмотря на большое количество мероприятий и интересных событий в комплексе промышленной автоматики нашего колледжа,  в прошедшем месяце термин «завод» звучал, без преувеличения, гораздо чаще обычного.

Митинг-концерт

4 ноября студенты и преподаватели «Южно-Уральского государственного колледжа» пришли на Кировку, где состоялся митинг-концерт, посвящённый Дню народного единства!

«Лучшая педагогическая Династия»

Говорят, педагогами не рождаются, а становятся. Но если ты из педагогической династии, то это твоё Призвание.

Областной научно-практический семинар

30 октября 2019 года на базе ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №1» состоялся областной научно-практический семинар «Проведение демонстрационного экзамена: лучшие практики ПОО Челябинской области»

Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом. Он проводится с 2006 года по инициативе Всемирной организации по борьбе с инсультом, чтобы повысить осведомленность об этом заболевании.

Географический диктант

27 октября во всех регионах нашей страны и за рубежом прошел Географический диктант. Просветительская акция Русского географического общества была организована и в городе Кыштым.

Форум "Новое поколение выбирает!"

24-26 октября 2019 года в МАОУ «Образовательный центр «Ньютон» (ул. 250-летия Челябинска, 46) проходил IV Городской Форум профориентационной направленности «Новое поколение выбирает!» для всех участников образовательной системы.