Back to top

Неделя ПЦК Иностранных языков

С 12 февраля по 17 февраля 2024 года в колледже прошла неделя ПЦК Иностранных языков. Преподавателями цикловой комиссии было организовано множество мероприятий различной направленности. В недели принимали участие студенты с 1 по 4 курсы всех специальностей. Проведенные мероприятия были нацелены на повышение интереса к выбранной специальности, углублению знаний иностранного языка, расширению культурологического кругозора студентов, развитию их творческой активности и эстетического вкуса. 

Общим мероприятием для всех комплексов был Конкурс мультимедийных презентаций “Me and My Profession”. В нем приняли участие студенты 2-3 курсов разных специальностей. Места распределились следующим образом:

  • 1 место – Андронов Никита и Варнина Александра, специальность Анимация (руководитель Светлана Александровна Герасина);
  • 2 место – Пашнин Олег и Попков Платон, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (руководитель Виктория Вагановна Саакян);
  • 3 место – Лежнюк Анатолий, специальность Туризм (руководитель Людмила Владимировна Регульская).

Нельзя не отметить студентов, очаровавших гостей и зрителей своими выступлениями: Мусатову Марию и Трусову Александру (специальность Дизайн), Бугаева Олега (специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств), Тюрину Марию и Пашнину Татьяну (профессия Ювелир), Макарову Анастасию (специальность Управление качеством продукции, процессов и услуг), Касаткина Александра (специальность Автоматические системы управления), Клементьеву Татьяну (специальность Туризм).

Свою готовность к профессиональной деятельности продемонстрировали обучающиеся 3 курса специальности Туризм при защите проектов «Шаг в будущую профессию» (преподаватель Елена Юрьевна Сысоева).

Преподаватели Ирина Александровна Захваткина и Марина Николаевна Галимова провели интересный урок по использованию программы «Photoshop» в группе, обучающейся по специальности Техника и искусство фотографии. Студенты использовали профессиональную лексику, изучали инструменты фотошопа и сами делали инструкции по перемещению объекта с фото на другой фон.

Студенты 1 курса участвовали в традиционной викторине «Play and Learn English», изучая тем самым английский язык в игровой форме (преподаватель Екатерина Михайловна Князева).

Многие преподаватели провели занимательные страноведческие викторины: «Праздники англоговорящих стран» (Галина Васильевна Липенкова и Елена Викторовна Осколкова), «From heart to heart» (Людмила Владимировна Регульская), «Шекспириада» (Мария Сергеевна Бондаренко), «English vs. American» (Анна Анатольевна Гутникова), «How English are you?» (Светлана Александровна Герасина и Ирина Хамзаевна Аксенова).

Не остался без внимания и праздник «День Святого Валентина». Студенты участвовали в квестах, сочиняли «валентинки», рисовали плакаты.

На неделе студенты расширяли свои знания не только английского языка. Преподаватель Виктория Вагановна Саакян провела страноведческий урок-лекцию «Культура Испании и различия испанского и английского языков» для студентов 2 и 3 курсов. Студенты узнали много интересного об испанской культуре и попробовали почитать и посчитать на испанском языке.

Студенты 2 курсов познакомились с основами немецкого языка на уроке «Немецкий для англичан» (преподаватель Екатерина Михайловна Князева). Обучающиеся читали, считали, подбирали русские эквиваленты к немецким фразеологизмам, вспоминали немецкие слова в русском языке.

На внеклассном мероприятии «Германия + Россия. Совместные корни» свое мастерство и профессионализм продемонстрировала Наталья Ивановна Самсонова, преподаватель немецкого языка. Было много новой интересной информации и конкурсов. Урок прошел на высшем уровне и позитивной ноте.

Благодарим всех преподавателей и студентов, принявших активное участие в мероприятиях предметной недели!!!

Председатель ПЦК Князева Екатерина Михайловна