Back to top

Отмечаем День бухгалтера

Бухгалтера! Ваш труд неоценим!
Вы так серьезны, вдумчивы и строги.
И правят вами господа незримые:
Инструкции, отчеты и налоги.

Традиционно 21 ноября в образовательном комплексе Информационных технологий и экономики прошло поздравление студентов специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) с профессиональным праздником «День бухгалтера».

Организатором мероприятия выступили студенты группы БУ315Д, куратор Юлия Владимировна Бобырева. В праздничных мероприятиях приняли участие все преподаватели и студенты ПЦК Экономических и учетных дисциплин. Впервые на мероприятии присутствовали студенты заочной формы обучения группы БУ231з. Студенты проявили свои самые яркие творческие таланты. Праздник получился красочным и очень веселым!

Целью данного мероприятия выступило раскрытие знаний, умений и творческого потенциала студентов - бухгалтеров.

Началом становления профессии «бухгалтер» во всем мире считается 10 ноября 1494 года. Именно тогда венецианский математик Лука Пачоли, которого еще называют «отцом бухгалтерии», опубликовал книгу «Сумма арифметики, геометрии, отношений и пропорций», в которой помимо всего прочего рассказывается о принципах ведения учета и методе двойной бухгалтерии, а также описывается порядок использования регистров бухгалтерского учета и оформление журналов-ордеров. А вот в нашей стране день работников учета отмечается с 1996 года - после появления ФЗ «О бухучете» 21-го числа - в день подписания бухгалтерского документа.

От всей души поздравляем всех бухгалтеров с профессиональным праздником! Желаем законодательной стабильности, пусть вас окружают гармония и баланс, а в жизни и в учебе все складывается и сходится с первого раза! Здоровья вам и уверенности в каждом шаге и новом начинании!