Back to top

Вступительные испытания

ВНИМАНИЕ! В Программы вступительных испытаний 2024 года могут быть внесены изменения по количеству этапов и содержанию заданий.

При приеме в колледж  для обучения по специальностям среднего профессионального образования:

Дизайн (по отраслям) на базе 9 классов,

Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) на базе 9 классов

Реклама на базе 11 класса

Анимация и анимационное кино (по видам) на базе 9 классов

Техника и искусство фотографии на базе 9 классов

проводятся вступительные испытания (Программы вступительных испытаний в прикрепленных внизу страницы файлах), требующие наличия у поступающих определенных творческих способностей.

  • Вступительные испытания по специальностям 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам) и 54.02.01 Дизайн (по отраслям) проводятся в виде выполнения творческого задания по рисунку, живописи, композиции.
  • Вступительные испытания по специальности 42.02.01 Реклама проводятся в виде выполнения творческого задания по композиции.
  • Вступительные испытания по специальности 54.02.08 Техника и искусство фотографии проводятся в виде выполнения тестового задания и оценки портфолио фоторабот.
  • Вступительные испытания по специальности 55.02.02 Анимация и анимационное кино (по видам) проводятся в два этапа (заочный и очный). На заочном этапе абитуриенту предлагается выполнение творческого задания. На очном — выполнение творческого задания по раскадровке и оценка портфолио работ.

Оценка результатов вступительных испытаний осуществляется по 100 - бальной системе, включающей критерии оценивания. Успешное прохождение вступительных испытаний подтверждает наличие у поступающих определенных творческих способностей, необходимых для обучения по соответствующим образовательным программам.

Вступительные испытания проводятся в соответствии с Расписанием консультаций и вступительных испытаний в 2023 году (внизу страницы в прикрепленном файле)

Особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Общие правила подачи и рассмотрения апелляций

Видеоролик о специальности 54.02.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам). Полезные советы

Видеоролик о специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям). Видеоэкскурсия