Back to top

Новости

Обучение по профессии "Официант"

Также, в апреле, студенты сервисного отряда РСО (Российские студенческие отряды) приступили к обучению по профессии «Официант».

С первых дней курса, ребятам были предложены производственные ситуации, где каждый смог проявить себя в сервисной деятельности. Студенты изучали стандарты сервиса, сервировку стола, как подавать готовые блюда и напитки, заказанные гостями.

При принятии заказов у гостей, ребята активно использовали различные техники эффективных продаж и производили расчёты за принятые заказы, используя знания в психологии общения и конфликтологии.

Обучение сервисного отряда РСО

В апреле студенты сервисного отряда РСО (Российские студенческие отряды) приступили к обучению по профессии «Горничная 1 разряда».

VI студенческая НПК «Обеспечение комплексной безопасности общества и личности:проблемы и решения»

Уважаемые преподаватели, студенты и школьники!

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Областной студенческой научно-практической конференции «Обеспечение комплексной безопасности общества и личности: проблемы и решения 2023»

Организатор: ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж»
Дата проведения: 20 апреля 2023г. 
Место проведения: г. Челябинск, ул. Курчатова,7
Открытие конференции: 10.00

Педагогическая научно-практическая конференция «Педагогическое мастерство: теория и практика»

2023 год ознаменовал собой начало нового десятилетия в истории нашего колледжа. А это значит: новые открытия, новые свершения, новый опыт, новый формат традиционных мероприятий, одним из которых являются Педагогические чтения.

С этого года привычное совещание педагогов, на котором они обменивались своим опытом, получило статус научно-практической конференции как основной формы научно-методической и научно-практической деятельности педагогического коллектива.

Решить конфликт на равных

18 ноября 2022 года состоялся семинар «решить конфликт на равных» от семейного психолога Татьяны Помрясиной, который проходил на площадке Молодежного ресурсного центра. 

Группа студентов нашего колледжа:

Форум "Петровские времена"

Пётр Первый - личность, которая внесла бесценный вклад в историю России. 9 июня 2022 года, в день 350-летия со дня рождения Петра Первого, в историческом парке "Россия - моя история" состоялся форум "Петровские времена". Участие в форуме приняли и наши студенты. Мероприятие посетили десятки студентов и школьников нашего города.

Межрегиональный Event "Колледж креативных индустрий"

12 мая 2022 года состоялся Межрегиональный Event "Колледж креативных индустрий" в формате ВКС. Каждый колледж-участник проекта представил свое видение инструментов вовлечения преподавателей, студентов и работодателей к участию в проекте. Мы увидели систему мотивации, игру Стартерпак по специальностям креативных индустрий, виртуальную зарядку с чемпионом, путешествие по музею стрит-арта. Южно-Уральский государственный колледж продемонстрировал виртуальную экскурсию по колледжу креативных индустрий, с которым и вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке Колледж креативных индустрий - Колледж будущего!

Подготовка кадров для креативных индустрий в системе СПО

Делегация Южно-Уральского государственного колледжа – участника пилотного проекта «Подготовка кадров для креативных индустрий в системе среднего профессионального образования на основе модели колледжа креативных индустрий» участвовала в стратегической сессии в рамках Московского международного салона образования 28 – 30 апреля 2022 г. Во время стратегической сессии участники познакомились с трекерами команд, неформально общались с лидерами креативных индустрий, посещали площадки лучших практик, решали кейсы, презентовали свой проект на Маркетплейсе, а также получили мощный заряд энергии и креативных идей.

Педагогические чтения - 2022

Практическая подготовка: состояние и перспективы совершенствования. Основная цель традиционных встреч объединила педагогов всех образовательных комплексов на старте нового года.

Программа педагогических чтений 20 января 2022 года

Тема: «Реализация образовательных программ (отдельных их частей) в форме практической подготовки обучающихся. Особенности преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности среднего профессионального образования»

Дата проведения: 20 января 2022 года (четверг). Начало в 12.45

Место проведения: аудитория 314 ОК Промышленной автоматики

Педагогические чтения-2021

«Проектная деятельность как способ повышения уровня мотивации обучающихся к профессиональному самоопределению, личностному и профессиональному росту» - тема традиционного мероприятия по обмену педагогическим опытом и мастерством была сформулирована еще в начале учебного года.

Педагогические чтения-2020

Цифровая образовательная среда - требование времени. В связи с актуальностью данного направления была выбрана тема традиционных педагогических чтений - «Формирование цифровой образовательной среды для повышения качества подготовки студентов».

В семинаре приняли участие более 40 преподавателей.  

«Цифровая эпоха требует не только новых умений от выпускников, но и другого подхода к организации самого обучения, -такими словами открыла традиционное мероприятие заместитель директора по учебной работе Занова Татьяна Сергеевна.  

Все участники традиционного мероприятия поделились положительным опытом инновационного процесса.

Страницы