Back to top

Подготовка кадров для креативных индустрий в системе СПО

Делегация Южно-Уральского государственного колледжа – участника пилотного проекта «Подготовка кадров для креативных индустрий в системе среднего профессионального образования на основе модели колледжа креативных индустрий» участвовала в стратегической сессии в рамках Московского международного салона образования 28 – 30 апреля 2022 г. Во время стратегической сессии участники познакомились с трекерами команд, неформально общались с лидерами креативных индустрий, посещали площадки лучших практик, решали кейсы, презентовали свой проект на Маркетплейсе, а также получили мощный заряд энергии и креативных идей.

Наталья Ашихмина, преподаватель ПЦК Дизайн: «Посетила ITHub и Британскую школу дизайна. Для себя - новый взгляд на образовательное пространство, содержание учебного материала, методах преподавания, организацию рабочего (аудиторного) пространства. Обязательно поделюсь идеями и впечатлениями со своими коллегами (специальность Дизайн (по отраслям), обсудим, что из этого мы можем применить уже сейчас на ранних этапах обучения».

Татьяна Занова, заместитель директора по учебной работе, куратор проекта: «Новые потрясающие люди, креативные индустрии и красавица-Москва…Московский международный салон образования, Alfa Research Center, уникальная молодежная библиотека, ГЭС-2, Ithub college- сейчас с трудом понимаю, как мы успели все это в три дня. От мысли, что мы начинаем совершенно новый уникальный проект «Колледж креативных индустрий» бегут мурашки. Но, как сказал, недавно, замечательный московский коллега «У самурая нет цели, только путь..»