Решить конфликт на равных

18 ноября 2022 года состоялся семинар «решить конфликт на равных» от семейного психолога Татьяны Помрясиной, который проходил на площадке Молодежного ресурсного центра.

Группа студентов нашего колледжа:

• Рустам Аминов (Информационные системы и программирование)
  • Андрей Демин (Информационные системы и программирование)
  • Руслан Жаксылыков (Автоматические системы управления)
  • Кирилл Шерстобитов (Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств)
  • Александр Гарифуллин (Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств)
  • Лев Мерк (Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств)
  • Виктория Юрьева (Информационные системы и программирование)
  • Валерия Давыдова (Информационные системы и программирование)

под руководством Чераевой Ольги Александровны посетили семинар. В рамках семинара были рассмотрены конфликтогены и способы нивелировать конфликтные ситуации, узнали формулу ненасильственного общения. Разобрали эго-состояния во время переговоров, а также на практике попробовали определять «позицию» оппонента во время конфликта, а также учились решать конфликты с позиции «взрослый-взрослый».