Back to top

Новости

13-ая душевная встреча в стенах библиотеки им. Н.В. Гоголя

По уже сложившейся традиции Литературная гостиная в 13-ый раз встретила своих гостей в стенах районной библиотеки № 14 им. Н.В. Гоголя. 13… Кому-то эта цифра может показаться не очень счастливой, кому-то – сомнительной, но 18 декабря 2023 года студенты Южно-Уральского государственного колледжа доказали, что всё только в наших руках. А цифры не имеют значения, главное – состояние души и впечатления, которые остаются с нами порой на всю жизнь.

Лучшая волонтерская команда города Челябинска

26 ноября на территории Молодежного комплекса Черемушки состоялось закрытие конкурсно-образовательного проекта для волонтёров города Челябинска «Юность». На протяжении 6 испытаний 21 команда боролись за звание лучшей волонтерской команды города Челябинск. И мы стали лучшими! В этом году от волонтерского движения "Творцы добра" в конкурсе приняли участие 3 команды. Команда ВоLOVEтеры стали победителями!

В состав команды-победителя вошли:

Финалисты Всероссийской Национальной Премии «Студент года – 2023»

С 27 ноября по 1 декабря в Казани прошел финал Российской национальной премии «Студент года». Там собрались 400 лучших студентов из 60 регионов страны.

В течение трех дней ребята проходили конкурсные испытания по своим направлениям. От нашего колледжа в этом году прошли две номинации в финал:

  • «Волонтерское объединение года», которое представили Ирина Тарасова и Максим Ткаченко
  • «Староста года» - Евгений Яковлев

Ребята поделились своими впечатлениями о финале:

«Студент года — это место, где собираются действительно те люди, которые знают, чего они хотят и являются профессионалами в своей области. Это те ребята, которые представляют свою Область на всю Россию. Можно смело сказать, что это лучшие из лучших.

День Бухгалтера

21 ноября в России отмечается День Бухгалтера. В 1996 году 21 ноября принят Федеральный закон «О бухгалтерском учете».

Традиционно в ОК ИТиЭ прошло поздравление студентов специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» с профессиональным праздником.

Организатором мероприятия выступили студенты группы БУ 214Д, куратор Алена Андреевна Пономарева. В праздничных мероприятиях приняли участие все преподаватели и студенты ПЦК «Экономических и учетных дисциплин». Целью данного мероприятия являлось раскрытие знаний, умений и творческого потенциала студентов – бухгалтеров.

Форум "Твой ориентир"

С 10 по 12 ноября состоялся II форум лидеров студенческих советов Челябинской области Твой ориентир , который прошел на базе Молодежного комплекса "Черемушки".
Участниками форума от нашего колледжа стали Ирина Тарасова и Татьяна Солдаткина. Ребята узнали об актуальной модели студенческого совета «нового поколения», представленной Оскаром Наймиллером , разработали дорожную карту модернизации студенческого совета, принимали участие в стратегических сессиях и полностью погрузились в мир студенческого самоуправления.

 

Марафон культур

Кыштымский филиал ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» присоединился к Всероссийской акции Движения Первых «Марафон культур».

Как лучше всего понять самобытность народов?! Конечно, через национальную кухню. 3 ноября студенты, преподаватели и сотрудники филиала смогли по достоинству оценить русские, башкирские и азербайджанские десерты.

Вместе с «Движением Первых»

Студент второго курса Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Иван Устинов принял участие в кастинге на первый мюзикл Движения Первых «Код разума», совместный проект с продюсерским центром «ArtMasters».

Фестиваль молодежи

Студент Кыштымского филиала ГБПОУ "Южно-Уральский государственный колледж" стал участником масштабного фестиваля молодежи Южного Урала "МОЛФЕСТ".

9 сентября в Городском саду им. А. С. Пушкина г. Челябинска прошел первый этап фестиваля «ПРОМОфест», участником которого стал студент второго курса группы по специальности «Экономика, бухгалтерский учет (по отраслям)» Иван Устинов.

Фестиваль волонтеров

Делегация студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» побывала на Большом фестивале волонтеров Южного Урала.

Путь лидера. Опыт, экспертиза, развитие

20 июля на базе Международного института дизайна и сервиса прошел IT-форум «Путь лидера. Опыт, экспертиза, развитие», где студент колледжа, Рустам Аминов, принял участие в качестве волонтера мероприятия, а Чесноков Иван стал участником форума.

В рамках форума были рассказаны:

На спектакле студенческого театрального кружка колледжа «Остров грез»

12 мая 2023 года в образовательном комплексе промышленной автоматики состоялась премьера мини-спектакля по мотивам романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». Это был второй спектакль студенческого театрального кружка колледжа «Остров грез». Первая постановка состоялась месяц назад и была посвящена Дню космонавтики.

Необходимо отметить, что студенческий театр существует на общественных началах. В нем участвуют студенты, имеющие опыт выступления на сцене, (артисты школьных театров) и просто любители театра и желающие попробовать свои силы в данном деле. Курирует студенческий театр студент группы АТП 257Д Чмутов Алексей.

Профобучение участников студенческих отрядов

В нашем колледже члены студенческих отрядов Южного Урала начали обучение по рабочим профессиям. ЮУГК поможет представителям сервисного направления получить квалификацию официанта и горничной. Молодежь получит профессиональную квалификацию к началу летнего трудового сезона.

Страницы