Back to top

Фестиваль молодежи

Студент Кыштымского филиала ГБПОУ "Южно-Уральский государственный колледж" стал участником масштабного фестиваля молодежи Южного Урала "МОЛФЕСТ".

9 сентября в Городском саду им. А. С. Пушкина г. Челябинска прошел первый этап фестиваля «ПРОМОфест», участником которого стал студент второго курса группы по специальности «Экономика, бухгалтерский учет (по отраслям)» Иван Устинов.

Фестиваль объединил школьников, студентов профессиональных образовательных организаций, организаций высшего образования и молодые семьи в одно мероприятие под открытым небом. Участники смогли погрузиться в мир профессий и жизни Челябинской области. А помогли им в этом ведущие ВУЗы, общественные организации и предприятия региона в рамках Дня города Челябинск.

"Я очень рад, что стал участником такого классного фестиваля, как "МолФест". Было очень увлекательно и весело. Я смог поучаствовать в мастер-классах, попробовать себя в разных профессиях (например, принимал участие в расследовании преступления), написал письмо солдату и многое другое. Огромное спасибо Движению Первых Челябинская область за проведение таких мероприятий, - поделился с нами своими впечатлениями Иван. - Планирую 29 сентября побывать на втором этапе фестиваля".

Мы надеемся, что у Ивана все получится и он пройдет отбор для участия в следующем этапе" МОЛФЕСТа". Если у вас появились вопросы об участие в фестивале или других проектах РДДМ "Движение Первых", вы можете обратиться к советникам директора колледжа.