Back to top

Итоги конкурса Студент года ЮУГК

19 марта 2024 года в актовом зале образовательного комплекса промышленного дизайна и торговли состоялся финал конкурса "Студент года" - "Студент-профи на "Отлично"!

Участниками конкурса в этом году стали:

  • Екатерина Алабаева, специальность Коммерция (по отраслям)
  • Ксения Алексеева, специальность Техника и искусство фотографии
  • Алёна Покалюхина, специальность Технология машиностроения
  • Анастасия Смолина, специальность Автоматические системы управления
  • Егор Токарев, специальность Автоматические системы управления
  • Алексей Чмутов, специальность Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств

Ребята достойно прошли конкурсные испытания.
"Я б в профессию пошел" - первый конкурс, где ребята выступали с самопрезентацией, а жюри оценивали эффектность, профессионализм и оригинальность участников. 
Далее студенты соревновались в конкурсе "Кейс - блок": каждому участнику задавался вопрос, от участника был необходим мгновенный ответ. Здесь важными качествами выступали находчивость, артистизм и речевая культура. И в завершении состязаний ребята продемонстрировали свои интересы, мастерство и творческий потенциал в конкурсе "Творческое домашнее задание". Зрители и болельщики встречали каждое выступление конкурсантов овациями! В зале царила атмосфера радости, веселья и праздника!

Поддержали участников конкурса своими вокальными выступлениями студенты колледжа: Алекберов Георгий и воспитанники центра патриотического воспитания «Сотник».

Все ребята выступили просто отлично, все были достойны звания Победитель! Но по условиям конкурса им может стать только один студент! Победителем конкурса "Студент года ЮУГК" в 2024 году стала Алабаева Екатерина!

Катя хорошо учится, занимается спортом, увлекается хореографией и литературным творчеством.

Поздравляем всех участников конкурса и их наставников, а победителю желаем успехов на областном этапе данного состязания