Back to top

Фестиваль волонтеров

Делегация студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» побывала на Большом фестивале волонтеров Южного Урала.

2 сентября активисты студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» вместе с руководителем центра Щегловой Валентиной Владимировной побывали в Челябинске на Большом фестивале волонтеров. В Арт-сквере на набережной реки Миасс собрались добровольцы со всей Челябинской области. На фестивале были представлены все направления волонтерского движения, но главное, можно было не только увидеть, но и пообщаться, получить новые знания и поделиться собственным опытом.

Четыре часа пролетели незаметно. Что же успели сделать наши делегаты за это время:

  • Приняли участие во многочисленных викторинах от представителей общества «Российский Красный крест», центра общественного здоровья и профилактики, «Движение Первых» Челябинской области и Волонтеров Победы.
  • Поучаствовали в развлечениях от Серебряных волонтеров и нескольких мастерах-классах.
  • Прослушали интереснейшую лекцию от Андрея Заостровского, тренера, ведущего бизнес-психолога России.
  • Ответили на вопросы и получили ценные рекомендации от представителей поисково-спасательного отряда «ЛИЗААРЛЕТ».
  • Благодаря ребятам из Открытого инклюзивного пространства «Наше место» познакомились с языком жестов и даже выучили песню на нем.
  • При содействии Волонтёров Победы написали письма героическим бойцам СВО.
  • Поучаствовали в беспроигрышной лотерее от волонтеров АНО «ЖИЗНЬ», внеся тем самым лепту в помощь семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
  • Приняли участие в зажигательном флеш-мобе.

А также угостились кислородными коктейлями от Волонтеров-медиков, походили по гвоздям, пообнимались с чудесным сабакеном из приюта для животных «Наш Дом» и поиграли в игру «Элиас» с активистами «Движения Первых». А еще встретились со старыми друзьями и единомышленниками и просто зарядились позитивом на целый год.

Кстати, наши волонтеры прибыли на фестиваль не с пустыми руками. Ребята привезли подборку интересных книг для участия в буккроссинге и корм для бездомных животных.

Фестиваль прошел на «отлично»! Благодарим организаторов мероприятия за прекрасную работу! До встречи в следующем году!