Back to top

Новости

XI Педагогическая НПК «Педагогическое мастерство: теория и практика»

Открытия обладают удивительным свойством – стойкостью, долгожительством.

Со временем у них появляется второе дыхание. Они молодеют.

Открытия педагога обладают не меньшей силой и остаются молодыми всю жизнь. Они – для юных сердец, которые находятся на старте своей будущей профессии. Именно для них мы, преподаватели, находимся в вечном поиске действенных способов передачи знаний, подходов, которые делают обучение живым и эмоциональным. Создаем свою педагогику впечатлений.

На заседании ОМО

28.02.2024г. на базе ГБПОУ «Челябинский социально-профессиональный колледж «Сфера» состоялось заседание областного методического объединения (ОМО) №3 преподавателей укрупненной группы профессий и специальностей (УГПС) 38.00.00 «Экономика и бухгалтерский учет» и УГПС 40.00.00 «Юриспруденция». Участники заседания были задействованы в мастер-классе «Оформление трикотажных изделий», каждый из участников получил памятный подарок. Кроме того, участники заседания стали зрителями демонстрации одежды, сшитой студентами.

НПК «Педагогическое мастерство: теория и практика» 06 марта 2024 года

Уважаемые преподаватели!

Приглашаем Вас принять участие в педагогической научно-практической конференции на тему: «Педагогическое мастерство: теория и практика».

Лучший специалист в сфере государственной молодежной политики Челябинской области

30 ноября на территории конгресс-отеля «Малахит» прошел очный финальный этап конкурса на «Лучшего специалиста в сфере государственной молодежной политики Челябинской Области».

Наш педагог – Чераева Ольга Александровна заняла 3 место в номинации для специалистов образовательных организаций «Энергия будущего».

Поздравляем!

Пожелания выпускной группы педагогам

Дорогие преподаватели!

Вы дарите детям желание учиться, познавать что-то новое, неизвестное. Вы тратите свои силы, здоровье, но знайте, что это все не зря. Вы учителя с большой буквы, вы сеете человечность. Мы благодарны вам за ваш труд. Пусть ваши ученики всегда показывают высокие результаты, а вы будете горды ими. Пусть ваш энтузиазм никогда не иссякает, а желания двигается вперед помогает преодолевать все трудности.

Группа БУ315Д, специальность Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Педагог, меняющий мир

26 мая депутаты Законодательного Собрания наградили победителей XX областного конкурса «Меняющие мир» за достижения в сфере благотворительной деятельности. В Большом зале Законодательного Собрания представителей компаний, некоммерческих организаций, волонтеров чествовали председатель областного парламента Александр Лазарев, вице-спикер Вадим Ромасенко, председатель комитета по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф, председатель комитета по Регламенту и депутатской этике Василий Швецов, заместитель председателя комитета по социальной политике Елена Тарасова, депутаты Законодательного Собрания Евгений Субачев и Денис Сазонтов. Поздравить лауреатов конкурса «Меняющие мир» приехал депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин.

Педагогическая научно-практическая конференция «Педагогическое мастерство: теория и практика»

2023 год ознаменовал собой начало нового десятилетия в истории нашего колледжа. А это значит: новые открытия, новые свершения, новый опыт, новый формат традиционных мероприятий, одним из которых являются Педагогические чтения.

С этого года привычное совещание педагогов, на котором они обменивались своим опытом, получило статус научно-практической конференции как основной формы научно-методической и научно-практической деятельности педагогического коллектива.

Педагогические чтения - 2022

Практическая подготовка: состояние и перспективы совершенствования. Основная цель традиционных встреч объединила педагогов всех образовательных комплексов на старте нового года.

Программа педагогических чтений 20 января 2022 года

Тема: «Реализация образовательных программ (отдельных их частей) в форме практической подготовки обучающихся. Особенности преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности среднего профессионального образования»

Дата проведения: 20 января 2022 года (четверг). Начало в 12.45

Место проведения: аудитория 314 ОК Промышленной автоматики

Школа начинающего преподавателя

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на заседания Школы начинающего преподавателя - 2021/2022!

Второе занятие будет проходить 19 ноября, пятница, в 15.30 на площадке ОК ПА в 314 аудитории.

Повестка:

Визит на промышленное предприятие

Пандемия, объявленная ВОЗ, внесла свои коррективы не только в нашу повседневную жизнь и работу, но и в планы экскурсионной работы. Практически уже год промышленные предприятия не проводят экскурсии для преподавателей и студентов, в связи с введенными ограничениями. И очень радостно, что предприятия постепенно начинают принимать заявки на проведение экскурсий.

Первой такой «ласточкой» стала экскурсия группы преподавателей комплекса промышленной автоматики на предприятие ООО "ЧелябинскСпецГражданСтрой", которая состоялась 17 февраля 2021 года.

Педагогические чтения-2020

Цифровая образовательная среда - требование времени. В связи с актуальностью данного направления была выбрана тема традиционных педагогических чтений - «Формирование цифровой образовательной среды для повышения качества подготовки студентов».

В семинаре приняли участие более 40 преподавателей.  

«Цифровая эпоха требует не только новых умений от выпускников, но и другого подхода к организации самого обучения, -такими словами открыла традиционное мероприятие заместитель директора по учебной работе Занова Татьяна Сергеевна.  

Все участники традиционного мероприятия поделились положительным опытом инновационного процесса.

Страницы