Back to top

Педагог, меняющий мир

26 мая депутаты Законодательного Собрания наградили победителей XX областного конкурса «Меняющие мир» за достижения в сфере благотворительной деятельности. В Большом зале Законодательного Собрания представителей компаний, некоммерческих организаций, волонтеров чествовали председатель областного парламента Александр Лазарев, вице-спикер Вадим Ромасенко, председатель комитета по молодежной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф, председатель комитета по Регламенту и депутатской этике Василий Швецов, заместитель председателя комитета по социальной политике Елена Тарасова, депутаты Законодательного Собрания Евгений Субачев и Денис Сазонтов. Поздравить лауреатов конкурса «Меняющие мир» приехал депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин.

В конкурсе приняли участие организации и индивидуальные предприниматели, ведущую благотворительную деятельность, а также южноуральцы, осуществляющие добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Конкурс проводился по шести номинациям: «Благотворительная деятельность коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей»; «Лучшие благотворительные проекты»; «Лучший работодатель»; «Благотворительная и добровольческая (волонтерская) деятельность НКО»; «Почетный благотворитель» (те, кто ранее победил в конкурсе не менее трех раз) и «Доброволец (волонтер) года» (номинация появилась в прошлом году).

В торжественной обстановке дипломы победителей и цветы были вручены представителям 45 предприятий и организаций и 15 добровольцам.

Ольга Александровна Чераева, преподаватель нашего колледжа, стала одним из победителей в номинации «Волонтёр года».
Ольга Александровна: «Эта победа не только моя, но и тех, кто помогал и поддерживал меня все это время. Благодарю всех!»