Back to top

Визит на промышленное предприятие

Пандемия, объявленная ВОЗ, внесла свои коррективы не только в нашу повседневную жизнь и работу, но и в планы экскурсионной работы. Практически уже год промышленные предприятия не проводят экскурсии для преподавателей и студентов, в связи с введенными ограничениями. И очень радостно, что предприятия постепенно начинают принимать заявки на проведение экскурсий.

Первой такой «ласточкой» стала экскурсия группы преподавателей комплекса промышленной автоматики на предприятие ООО "ЧелябинскСпецГражданСтрой", которая состоялась 17 февраля 2021 года.

Осенью прошлого года колледж заключил договоры о взаимодействии с этим предприятием. Более 30 студентов технических специальностей проходили производственную практику на предприятии.

И вот, наконец, преподаватели получили возможность очного знакомства с представителями коллектива завода, с производством, продукцией, технологией и оборудованием данного предприятия.

ООО "ЧелябинскСпецГражданСтрой" – крупнейший в России производитель стальных цельносварных шаровых кранов выпускаемых с 2003 г. под торговой маркой LD.

Шаровые краны LD предназначены для монтажа в трубопроводах, предназначенных для транспортировки нефти и газа, системах тепловодоснабжения, технологических трубопроводах, различных агрегатах.

Компания LD – крупнейший Российский производитель трубопроводной арматуры. Опыт производства арматуры – более 15 лет.

Предприятия LD – это заводы полного цикла. Это означает, что каждый из заводов получает из сырья готовые изделия. Полный контроль качества полуфабрикатов и готовых изделий – предприятие полностью отвечает за качество крана и его отдельных деталей, так как самостоятельно производит эти детали.

Станочный парк: более 500 единиц, из них более 100 единиц – станки с ЧПУ.

Экскурсия получилась очень информативно насыщенной, интересной, полезной и для преподавателей колледжа, и для сотрудников предприятия.