Back to top

Новости

Доклад "Юридическая ответственность"

Уважаемые коллеги, обучающиеся, родители и законные представители обучающихся!

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации, в рамках реализации Плана противодействия коррупции Министерства образования и науки Челябинской области, прошу принять к сведению нижеследующий доклад на тему "Юридическая ответственность".

Полный текст Доклада "Юридическая ответственность"

 

День Бухгалтера

21 ноября в России отмечается День Бухгалтера. В 1996 году 21 ноября принят Федеральный закон «О бухгалтерском учете».

Традиционно в ОК ИТиЭ прошло поздравление студентов специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» с профессиональным праздником.

Организатором мероприятия выступили студенты группы БУ 214Д, куратор Алена Андреевна Пономарева. В праздничных мероприятиях приняли участие все преподаватели и студенты ПЦК «Экономических и учетных дисциплин». Целью данного мероприятия являлось раскрытие знаний, умений и творческого потенциала студентов – бухгалтеров.

С Праздником!

Дорогие коллеги!

Поздравляем от всей души с Днём Учителя! Ваш труд бесценный, ни с чем не сравнимый. Ваша работа – это не просто труд - это самое настоящее призвание, к которому вы подходите с открытым сердцем и всей добротой души.

Спасибо вам за ваше душевное тепло, за мудрость, за честность и великое терпение. Благодаря вам наш колледж развивается и процветает! Желаем вам счастья и здоровья, неугасаемого пыла и страсти в вашей работе, чтобы вы воспитали еще ни одно достойное, умное и образованное поколение. С Праздником!

С началом нового учебного года!

Уважаемые преподаватели и студенты!

Поздравляем вас с началом нового учебного года!

Уважаемые первокурсники, для вас открывается удивительная страница вашей жизни полная новых знаний, открытий и достижений.

Дорогие студенты, пусть учебные занятия будут для вас познавательными и увлекательными, а студенческие годы принесут вам радость от общения с педагогами и друзьями!

От всей души желаем преподавателям взаимопонимания в ваших коллективах, талантливых студентов, здоровья и благополучия!

Совет Колледжа

Мероприятия ПЦК Юридических дисциплин

В России День юриста отмечается 3 декабря. Праздник был установлен в 2008 году Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130 «Об установлении Дня юриста». До него в России не было единого общего праздника для юристов. Существовали лишь праздники для отдельных категорий юристов.

Студенты ГБПОУ «Южно- Уральского государственного колледжа» совместно с преподавательским составом ПЦК «Юридических дисциплин», ежегодно чтут традицию и проводят мероприятия в колледже с приглашением гостей.

Отмечаем День бухгалтера

Бухгалтера! Ваш труд неоценим!
Вы так серьезны, вдумчивы и строги.
И правят вами господа незримые:
Инструкции, отчеты и налоги.

Традиционно 21 ноября в образовательном комплексе Информационных технологий и экономики прошло поздравление студентов специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) с профессиональным праздником «День бухгалтера».

Посвящение в туристы!

8 октября 2021 года на отделении Туризма и гостиничного сервиса состоялась церемония «Посвящение в туристы!». Заведующая отделением, Ирина Сергеевна Агеева поприветствовала первокурсников и пожелала им стать частью дружной команды отделения Туризма и гостиничного сервиса.

Были подготовлены веселые номера из студенческой жизни, разыграны тематические сценки. Все вместе прочли клятву отделения! Ребята пели, танцевали, становились настоящими студентами!

Надо признать, что реалии сегодняшнего дня вносят свои коррективы во все мероприятия, но студенческая жизнь продолжается!

С праздником!

Уважаемые преподаватели!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Выражаем вам искреннюю признательность за ваш труд, безграничное терпение и мудрость.

Каждый год более тысячи выпускников школ становятся студентами нашего колледжа. Образовательные комплексы Челябинска и Кыштыма ведут подготовку по 27 специальностям и профессиям, объединяя в наш большой и сплоченный коллектив педагогов разных областей образования: от технических наук до искусства и культуры.

Открытое мероприятие "ЧАС СУДА"

12 декабря 2020 года, в колледже отмечался праздничный день, приуроченный к Дню Конституции Российской Федерации. Преподавателями ПЦК «Юридических дисциплин»: Кочневым Павлом Владимировичем, Сивериным Кириллом Олеговичем, Гальченко Павлом Сергеевичем, Кочегиным Андреем Геннадьевичем с участием студентов специальности Право и судебное администрирование Хубитдиновой Дианы, Баймухаметова Артура, Черненко Евгения и Баженовой Юлии было проведено открытое мероприятие «ЧАС СУДА».

Гостями выступили школьники 8-го класса МАОУ СОШ №43, студенты колледжа.

Неделя ПЦК Финансовых дисциплин

С 23 по 28 ноября 2020 года, накануне Дня банковского работника России, который ежегодно отмечается 2 декабря, проведены мероприятия недели предметно-цикловой комиссии Финансовых дисциплин:
  • Брейн-ринг по теме «Кредитная и банковская системы» - преподаватели Богачева Лилия Фяттяховна, Степанова Юлия Александровна провели в группе первого курса специальности «Финансы». Урок прошёл очень интересно и познавательно!

День бухгалтера в колледже

21 ноября 2020 года в образовательном комплексе Информационных технологий и экономики прошло традиционное поздравление студентов специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) с профессиональным праздником «Днем бухгалтера».

Кроха сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
- Что такое бухучет?
Бухгалтером быть плохо?

Рассмеялся тут отец, посмотрел на сына:
- Бухгалтерия, сынок – сложная машина
В производстве нужен толк и контроль с учетом,
На бумаге пишет он формулы с расчетом.

С праздником!

Уважаемые коллеги!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Благодарим вас за преданность профессии, неравнодушие к студентам, мудрость и душевную теплоту.

Труд педагога – всегда работа во имя будущего. Вы учите студентов думать, принимать решения. Вы раскрываете заложенные в них таланты, помогаете поверить в свои силы, учите побеждать. Студенты, подготовленные вами, демонстрируют свою компетентность, одерживая победы на профессиональных олимпиадах, чемпионатах и конкурсах.

Страницы