Back to top

ВЗРОСЛЕЕМ ВМЕСТЕ

«Взрослеем вместе» - так называется российский фестиваль образовательного кино, который проводится в городе Челябинске уже четвертый год.

17 октября студенты нашего колледжа стали участниками данного события. В театральном зале Дворца пионеров и школьников им. Н.К.Крупской г.Челябинска, являющегося одной из официальных площадок фестиваля, ребята посмотрели фильм «Маруся Фореvа!» (режиссер Александр Галибин).

Бурные эмоции при просмотре и обсуждении фильма говорили о том, что данная картина не оставила равнодушным ни одного из присутствующих в зале!

Отзывы студентов колледжа

Группа Д 160Д:

«Мы посетили КиноФестиваль! Наша группа очень рада, что смогла побывать на фильме «Маруся Фореvа». Всем запомнился он как очень душевный и трогательный фильм о семье».

«Было очень интересно смотреть за тем, как главный герой выходит из, казалось бы, патовой, ситуации»

«Было очень здорово! До конца фильма переживала за судьбу главных героев. Получила множество положительных эмоций от дальнейшей дискуссии и разбора «Маруся Фореva».

«Классный фильм с интересным музыкальным сопровождением, выводит на эмоции!»

«Фильм был нереально интересный. Было круто наблюдать за тем, как главный герой меняется и становится более ответственным, выбираясь из отчаянных ситуаций. Также картинка была очень красочной и музыкальное сопровождение необычное...»

Группа КМ 140Д:

«17 октября группам КМ140Д, КМ240Д и Д160Д предоставили возможность побывать на Фестивале образовательного кино «Взрослеем вместе». Об этом проекте раньше никто из групп не слышал. Наши кураторы постарались для нас и организовали этот совместный поход. Началось все со знакомства с Игорем Владимировичем, который в дальнейшем сопровождал нас и вёл данное мероприятие... Смыслом фестиваля являлось то, чтобы показать молодёжи и взрослым полнометражные или короткометражные фильмы, а после принять участие в их обсуждении. По мнению групп, подняли достаточно важные и актуальные темы на сегодняшний день, а точнее тема «Семьи» и «ответственности». Сам фильм довольно интересный. Снят и сыгран на столько душевно и хорошо, что во время просмотра все события переживаешь вместе с героями. Каждый для себя взял из этого фильма что-то свое. Не обходилось без увлекательных бесед. Проводился опрос среди групп. Остались хорошие впечатления после окончания мероприятия у каждого человека, находившегося в зале. Хотелось бы ещё раз побывать и посмотреть другие фильмы».

Группа КМ 240Д:

«Прекрасное мероприятие, фильм очень интересный. Советую каждому посмотреть и углубиться в его смысл»

«Это было интересное мероприятие, оно натолкнуло меня на переосмысление важности семьи и о взрослении, хочется сказать слова благодарности организаторам, которые предоставили возможность развеяться от повседневности и просвещения в отдельных областях жизни»

«Мероприятие было очень душевным! Также фильм оставил после себя теплое ощущение и заставляет задуматься о важном»

«Хочется поблагодарить организатора фестиваля за отличную возможность посмотреть интересный фильм в немного другом формате, было очень много запоминающихся моментов, обсуждение просмотренного фильма и в целом прекрасное времяпровождение»