Back to top

Слет волонтеров Южного Урала

22 ноября в Челябинске прошел слет волонтеров Южного Урала «Тепло». В конгресс-отеле «Малахит» собрались 100 активистов со всей области, чтобы подвести итоги работы в этом году и обсудить развитие движения в следующем.

Студенческий волонтерский центр «Горячие сердца» Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» на слете представляли активисты центра - студент четвертого курса по специальности «Радиоаппаратостроение» Сергей Морозов и выпускницы филиала 2018 года Устинова Полина и Собченко Мария.

Образовательная программа слета была очень насыщенной – лекции о бренде добровольчества, тренинги об эффективном руководстве и мотивации делать добрые дела, воркшопы, на которых активисты смогли своими руками связать памятные шарфы, узнали, как создавать историю семьи и что такое экологическое и культурное волонтерство. Кыштымские волонтеры приняли участие в панельной дискуссии «Добровольчество 2020 или «Что нас ждет дальше?». Но главное – это, конечно, теплое общение с единомышленниками со всей области.

Остается добавить, что активисты волонтерского центра «Горячие сердца» уже в третий раз принимают участие в «теплом слете».