Back to top

Рыжий Фест - это очень интересно!

Всероссийский литературный форум «Рыжий Фест», как утверждают сами организаторы, это не только про книги и литературу, это про людей, идеи и творчество. И действительно так! В программе форума, который проходил в Челябинске с 22 по 24 сентября, было множество встреч и обсуждений, мастер-классов и презентаций, дискуссий и открытых интервью, и, конечно, книжная ярмарка.

Студенты отделения дизайна специальности «Анимация (по видам)» в сопровождении преподавателя Татьяны Николаевны Воротягиной посетили несколько событий в рамках форума:

- лекцию «История российских комиксов», где, в том числе, было представлено интересное четырехтомное издание о истории российских комиксов
- круглый стол «Новые тренды в анимации», одним из участников которого был Джангир Сулейманов, сценарист, режиссёр культового мультсериала «Смешарики» и таких проектов, как «300 историй о петербуржцах», «Пин-Код», «Фиксики», «Тима и Тома», «Академия Косми», «Летающие звери», «Приключения Пети и Волка» и др.
Татьяна Николаевна Воротягина:

«Рыжий Фест - это очень сочно, насыщенно, как спелый и напитанный солнцем осенний урожай! Все очень интересно, невозможно было оторваться от книг на ярмарке, хотелось подержать в руках каждую, да что там подержать, всё забрать себе!»