Награждение участников ТМИК

В актовом зале администрации Кыштымского городского округа прошло награждение участников Территориальной молодежной избирательной комиссии (ТМИК). Среди награжденных были пятеро студентов третьего и четвертого курсов Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж». Все они прошли обучение в рамках областного молодежного проекта «ПолеМИКа». Председатель Территориальной избирательной комиссии Кыштымского городского округа Маркина О.В. отметила активность и целеустремленность всех участников ТМИК и вручила им Благодарности за эффективную работу по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва.

Территориальная молодежная избирательная комиссия создана в Кыштыме сравнительно недавно – в 2016 году. Ее участники – студенты и школьники Кыштымского городского округа. Основная задача комиссии – это повышение электоральной активности молодежи и их правовой грамотности. Свою работу ТМИК ведет не только в предвыборный период, но и в течение всего года. Так при непосредственном участии студентов Кыштымского филиала был организован и проведен ряд мероприятий, среди которых можно отметить особо городской турнир по игре «Президент», праздничные мероприятия, приуроченные к Дню Российского флага и Дню народного единства.