ФП "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ". Ты в хорошей компании!

29 марта 2024 года состоялся День открытых дверей в ОК Промышленной автоматики (г. Челябинск, ул. Доватора, 38). Колледж встречал гостей: школьников и их родителей, рассматривающих технические специальности для получения профессионального образования.

В плане мероприятия были:

• Информация для родителей о целях и задачах ФП «Профессионалитет»
  • Особенности организации учебного процесса
  • Приемная кампания 2024 года
  • Профориентационное тестирование

Для гостей была организована экскурсия по учебным аудиториям, лабораториям и мастерским. Преподаватели ПЦК Технология машиностроения провели мастер-класс о работе гидравлических устройств с демонстрацией работы гидравлического стенда.

Школьники задавали вопросы о трудностях обучения, о новой специальности, связанной с роботизированным производством. Родителей интересовали вопросы о практической подготовке специалистов. о предприятиях – партнерах, о трудоустройстве выпускников.

Колледж продолжит набор в 2024 году и подготовку специалистов по программам проекта «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ» (г. Челябинск):

• 15.02.03 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт гидравлического и пневматического оборудования (по отраслям). Квалификация: техник-механик
  • 15.02.16 Технология машиностроения Квалификация: техник-технолог
  • 15.02.18 Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства (по отраслям). Квалификация: техник
  • 27.02.04 Автоматические системы управления. Квалификация: техник
  • 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям). Квалификация: техник
  • 09.02.07 Информационные системы и программирование. Квалификация: разработчик веб и мультимедийных приложений

20 апреля состоится Единый день открытых дверей ФП «ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ». Начало: 12:00 по адресу г. Челябинск, ул. Курчатова, 7

Информация о проекте на сайте колледжа в разделе ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ