Back to top

А я тестов не боюсь!

С тестированием современный человек сталкивается часто. Профориентационные тесты – это вид психологической диагностики. Они имеют узкую направленность на выявление склонностей к профессиональной деятельности исходя из ценностей и мотивов личности.

29 марта 2024 года специалисты Южно-Уральского государственного колледжа, педагоги-психологи Багун И.С. и Кривунец Е.В., в рамках Дня открытых дверей в комплексе «Промышленная автоматика» провели профориентационное тестирование и консультирование учащихся школ Челябинска, Чебаркуля, Коркино, Еманжелинска. В тестировании приняло участие 15 школьников.

Ребятам был предложен дифференциально-диагностический опросник Климова, адаптированный к компьютерным программам, поэтому тестирование проходило комфортно, без стресса с минимальными затратами времени.

Школьники и их родители получили подробное описание интересов и склонностей каждого; определение подходящих сфер профессиональной деятельности, даже с указанием будущей профессии.

Педагоги-психологи в индивидуальном порядке дали разъяснения и прокомментировали полученные результате, а также ответили на интересующие вопросы.

Опросник дал возможность «поставить диагноз» на основе персональных достоинств, умений и недостатков. Но тестирование – это только первый шаг на пути к поиску себя как специалиста!

#ЮУГК#Профессионалитет#Машиностроение#ЯВХорошейКампании