Встреча с героем

В Кыштымском филиале ГБПОУ "Южно-Уральский государственный колледж" прошла встреча с участником специальной военной операции.

28 марта в актовом зале филиала собрались студенты первого и второго курсов, чтобы встретиться с выпускником колледжа, участником специальной военной операции Александром Рогановым.

Александр, выпускник Кыштымского филиала ГБПОУ "Южно-Уральский государственный колледж" 2017 года по специальности "Технология машиностроения". Уже на первом курсе вступил ряды волонтеров Студенческого волонтерского центра "Горячие сердца" и очень быстро стал активистом волонтерского движения Кыштымского городского округа, не прекращая добровольческую деятельность и после окончания колледжа, и после службы в Вооруженных Силах РФ. С октября 2022 года проходит службу в зоне СВО, имеет ранение, награжден медалью "За воинскую доблесть" II степени и медалью "За отвагу".

Встреча прошла в форме диалога. Ребят и педагогов, присутствующих на встрече интересовало многое: где и как проходила срочная служба в ВС РФ, за что Александр был награжден медалями, при каких обстоятельствах получил ранение, встречал ли на фронте земляков из Челябинской области, было ли страшно ему в его первом бою, его отношение к трагическим событиям в Москве 22 марта. Вопросов было много и на все Александр постарался ответить.

"Уверена, что эта встреча запомнится нашим студентам надолго. Очень важно, что сегодня ребята смогли пообщаться с Александром и понять, что герои живут среди нас и они готовы в любое время встать на защиту нашей Родины", - отметила организатор встречи, заместитель руководителя по воспитательной работе Щеглова Валентина Владимировна.

Завершилась встреча общей фотографией. Также студенты передали Александру письма для бойцов СВО, которые он передаст однополчанам по возвращению из отпуска.