Всероссийский субботник - 2024

Студенты ГБПОУ «ЮУГК» и Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК» приняли участие во Всероссийском субботнике.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Сегодня, 27 апреля, во всех регионах России прошли субботники, цель которых – улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах.

Студенты третьего курса Кыштымского филиала по специальности «Радиоаппаратостроение» и «Компьютерные системы и комплексы» присоединились к неравнодушным жителям города Кыштыма и вышли на важнейшую экологическую акцию.

В ходе субботника студенты убрали набережную речки Кыштымка в центре города, которую в ближайшие два года предстоит благоустроить по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Субботники – это добрая традиция, которая объединяет людей, даёт им ещё один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своём родном крае.