Конкурс «Челябинская область – это мы!»

Студент Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» стал лауреатом конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!».

Торжественное награждение победителей прошло 15 декабря в Законодательном Собрании Челябинской области. В этом году на конкурс было направлено более 150 работ по нескольким номинациям, в каждой из которых жюри определило трех победителей. Одним из победителей конкурса стал студент третьего курса группы 375-Р Матвей Бородин. Диплом лауреата и денежную премию он получил за разработку бизнес-проекта «Открытие собственного дела по производству тротуарной плитки» (номинация «Лучший бизнес-проект»).

В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие председатель Законодательного Собрания Челябинской области Олег Гербер, заместитель председателя Законодательного Собрания Анатолий Еремин, председатель комитета по социальной политике Сергей Буяков, депутат Елена Тарасова.

Конкурс «Челябинская область — это мы!» проводится ежегодно в целях создания условий для духовно-нравственного становления молодежи, поддержки и развития социальной и законотворческой молодежной инициативы, активизации участия молодежи в решении проблем социально-экономического развития Челябинской области. Организаторами конкурса являются Законодательное Собрание Челябинской области и Общественная молодежная палата при Законодательном Собрании Челябинской области.