Back to top

Новости

УРАЛ ТАКОЙ….УРАЛ!

С 19 февраля по 2 марта в Екатеринбурге проходил межрегиональный дистанционный конкурс краеведческих работ среди обучающихся «Урал такой… Урал!»

Цель конкурса – представить творческих молодых людей и сформировать уважительное отношение к истории, духовному и культурному наследию своей малой Родины.

Фестиваль - конкурс искусств «Челябинск 2024»

10 марта 2024 года подведены итоги Фестиваля - конкурса искусств «Челябинск 2024». Среди победителей - студенты нашего колледжа!

Номинация «Вокальное искусство»:

ЮУГК -колледж креативных индустрий

C сентября 2022 года колледж запустил новую систему подготовки кадров для креативного бизнеса. В колледже будут обучать медиадизайну, анимации, подготовке фото и видеоконтента, гейм-дизайну, рекламе и диджитал-маркетингу.

Новые стандарты подготовки внедряются за счет участия в федеральном проекте, цель которого состоит в создании современной модели колледжа креативных индустрий. Южно-Уральский государственный колледж по итогам федерального конкурса стал одной из семи пилотных площадок в России.

Итоги конкурса новогодних открыток

25 декабря 2023 года состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Новогодняя открытка».

Данный конкурс проводится в нашем колледже уже второй год. Всего в мероприятии приняли участие 62 студента различных курсов и специальностей. Представлено на конкурс 81 работа в номинациях «Художественная открытка», «Декоративная открытка», «Диджитал-открытка (цифровая)», «Анимационная открытка», «Фотооткрытка». Последняя из указанных номинаций не была определена Положением конкурса, но по рекомендации экспертного совета часть работ была отнесена в данное направление.

Торжественный прием

21 декабря 2023 г. состоялся торжественный прием первым заместителем Губернатора Челябинской области Ириной Альфредовной Гехт победителей, призёров межрегионального этапа и финала национального Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и их наставников.

Мы гордимся, что на прием были приглашены студент специальности «Технология машиностроения» Соловьев Иван Алексеевич, и его наставник Горбачев Анатолий Анатольевич.

Конкурс «Челябинская область – это мы!»

Студент Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» стал лауреатом конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!».

Премия Губернатора Челябинской области

12 декабря в рамках Молодежной ассамблеи лауреаты премии получили награды из рук Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Ежегодно присуждается 53 премии. Премия присуждается молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет, за активное участие в реализации государственной молодежной политики в номинациях: «Творческая деятельность», «Добровольческая (волонтёрская) деятельность», «Общественная деятельность», «Школьное и студенческое самоуправление», «Патриотическое воспитание», «Молодежные медиа».

Лучший специалист в сфере государственной молодежной политики Челябинской области

30 ноября на территории конгресс-отеля «Малахит» прошел очный финальный этап конкурса на «Лучшего специалиста в сфере государственной молодежной политики Челябинской Области».

Наш педагог – Чераева Ольга Александровна заняла 3 место в номинации для специалистов образовательных организаций «Энергия будущего».

Поздравляем!

Лучшая волонтерская команда города Челябинска

26 ноября на территории Молодежного комплекса Черемушки состоялось закрытие конкурсно-образовательного проекта для волонтёров города Челябинска «Юность». На протяжении 6 испытаний 21 команда боролись за звание лучшей волонтерской команды города Челябинск. И мы стали лучшими! В этом году от волонтерского движения "Творцы добра" в конкурсе приняли участие 3 команды. Команда ВоLOVEтеры стали победителями!

В состав команды-победителя вошли:

Финалисты Всероссийской Национальной Премии «Студент года – 2023»

С 27 ноября по 1 декабря в Казани прошел финал Российской национальной премии «Студент года». Там собрались 400 лучших студентов из 60 регионов страны.

В течение трех дней ребята проходили конкурсные испытания по своим направлениям. От нашего колледжа в этом году прошли две номинации в финал:

  • «Волонтерское объединение года», которое представили Ирина Тарасова и Максим Ткаченко
  • «Староста года» - Евгений Яковлев

Ребята поделились своими впечатлениями о финале:

«Студент года — это место, где собираются действительно те люди, которые знают, чего они хотят и являются профессионалами в своей области. Это те ребята, которые представляют свою Область на всю Россию. Можно смело сказать, что это лучшие из лучших.

Вручение Стипендии Законодательного Собрания

По традиции стипендии удостаиваются 170 студентов и 15 аспирантов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Челябинской области.

Вручение стипендии Законодательного Собрания приурочено к Международному дню студентов, который отмечается 17 ноября.

В число отличившихся студентов Южного Урала вошли 5 представителей нашего колледжа:

Лидеры студенческих советов

В течение октября студенческие советы СПО и ВПО Челябинской области принимали участие в заочном (конкурс портфолио) и очном (презентация) испытаниях.

30 октября на территории «Молодежного ресурсного центра» прошел очный этап конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления (ОССУ) среди образовательных организаций профессионального и высшего образования Челябинской области.

На очном испытании деятельность презентовали студентки:

Страницы