ЮУГК открывает двери в мир геймдева – создание игр!

В рамках единого дня открытых дверей ФП «Профессионалитет», который прошел 20 апреля 2024 года в Южно-Уральском государственном колледже, состоялся увлекательный мастер-класс по созданию игр.

Это событие стало настоящим магнитом для будущих студентов, мечтающих о карьере в сфере IT и геймдева.

Погружение в процесс:

Мастер-класс позволил участникам – а это были школьники 8-11-х классов Челябинской области – окунуться в захватывающий мир разработки игр. Под руководством опытного преподавателя гости мероприятия узнали о ключевых этапах создания игры, начиная с формирования идеи и концепции, заканчивая программированием, дизайном и тестированием.

Практические навыки:

Участники мастер-класса получили возможность поработать с популярными инструментами и движками для разработки игр. Они попробовали свои силы в создании игровых объектов, анимации, программировании игровой логики и других аспектах геймдева.

Идеи будущего:

В завершение мастер-класса каждый участник представил свою игровую концепцию. Разнообразие идей, креативность и энтузиазм участников впечатлили всех присутствующих.

Мастер-класс по созданию игр в рамках Дня открытых дверей стал ярким примером того, как Южно-Уральский государственный колледж помогает будущим студентам приобрести первые практические навыки и сделать осознанный выбор своей будущей профессии.

#ЮУГК#Профессионалитет#Машиностроение#ЯВХорошейКампании