Представь себя студентом

Во время каникул в МАОУ СОШ №56 работает летний трудовой лагерь. И уже несколько лет подряд для школьников ГБПОУ «ЮУГК» проводит экскурсии по колледжу и профориентационные встречи с преподавателями. 3 июня гостями были учащиеся 8-х классов, для которых был организован День открытых дверей «Представь себя студентом».

Основной темой беседы со школьниками были два федеральных проекта, реализуемые в колледже:

В 2024 в ГБПОУ «ЮУГК» создан образовательно-производственный кластер по отрасли «Индустрия робототехники».  Кластер охватывает реализацию 8 основных образовательных программ по профессиям и специальностям технической направленности. ГБПОУ "ЮУГК" будет вести подготовку по специальности 15.02.18 Техническая эксплуатация и обслуживание роботизированного производства (по отраслям). Квалификация: техник

Колледж в 2024 году будет вести прием по 9 направлениям, по 19 специальностям и профессии 54.01.02 Ювелир. Преподаватели рассказывали об особенностях специальностей, об участии студентов в конкурсах и олимпиадах, о производственной практике и трудоустройстве, о студенческой жизни. Одна из групп попала на учебное занятие студентов специальности Информационные системы и программирование, другая, случайно, застала процесс съемки видео студентами специальности Техника и искусство фотографии.

Благодарим за помощь волонтерское движение колледжа и лично Максима Ткаченко!