Back to top

Слет волонтеров «Тепло»

С 17 по 19 ноября в Челябинске на территории отеля «Смолино-парк» впервые собрались представители волонтёрского движения со всего Урала. В рамках мероприятий слета волонтеров «Тепло» участники обсудили существующие проблемы, получили новые знания от федеральных экспертов, встретились с коллегами и обменялись опытом.

В слете приняли участие 100 человек из Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Среди них был и студент четвертого курса Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Владимир Ситников. На протяжении трех дней участники посещали мастер-классы, творческие встречи, обучение проектной деятельности, решение кейсов и выступления федеральных спикеров.

Одним из главных гостей слета стал заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский. Также участники форума презентовали лучшие практики и пообщались с Уполномоченным по правам человека региона Маргаритой Павловой, узнали о всероссийском экологическом проекте «Чистые Игры» от его руководителя Дмитрия Иоффе, познакомились с инструментами личного брендинга на мастер-классе руководителя пресс-службы ЮУрГУ Дмитрия Руденка. А федеральный эксперт Росмолодежи Дарья Аброськина рассказала волонтерам, как успешно презентовать свой проект на грантовых конкурсах. По итогам слета волонтеры придумали восемь межрегиональных проектов.