Back to top

Новости

Региональный фестиваль «Действуй»

В Челябинске с 14 по 15 марта в рамках программы Всемирного фестиваля молодежи, который проходил в городе Сочи, состоялось масштабное мероприятие – региональный фестиваль «Действуй».

Участниками мероприятия стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Для них была подготовлена обширная программа, включающая деловые, культурные, концертные, спортивные, выставочные и творческие мероприятия.

В нем также приняла участие в качестве волонтера студентка специальности «Информационные системы и программирование» - Карина Хайрисламова.

"Творцы добра" на конференции

Межрегиональная Агропромышленная Конференция 2024 - Время Технологий и Инноваций! Эта уникальная конференция стала площадкой для обмена опытом, знаниями и инновационными технологиями между ведущими специалистами агропромышленного комплекса.

Конференция включала в себя различные секции, такие как:

  • Технологии орошения и мелиорации
  • Растениеводство и садоводство
  • Животноводство и ветеринария
  • Переработка и хранение продукции
  • Экономика и менеджмент

Волонтерами мероприятия стали студенты нашего колледжа Ирина Тарасова и Иван Устинов (Кыштымский филиал)

Всероссийский хореографический фестиваль Dance Fest

Студентка нашего колледжа Алина Судницына приняла участие в качестве волонтера мероприятия.

Алина Судницына:

«Стать волонтёром мероприятия Dance Fest - это побыть за кулисами, мероприятия, увидеть своими глазами, что твориться на сцене. Увидеть будущих артистов, посмотреть в их глаза и увидеть переживания, когда вывешиваешь концертную программу на стену.

Подписывать награды, узнавая первым кто одержит победу и сопровождать родителей юных танцоров до зала с улыбкой на лице. Мероприятие мне очень понравилось, оно интересное и увлекательное».

На Всероссийских соревнованиях

21 - 23 февраля 2024 года в г. Челябинск проходили Всероссийские соревнования по плаванию лиц с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 22 регионов России.

Спортсменами разыграны медали на следующих дистанциях: 50 и 100 м вольным стилем, 50 и 200 метров брассом, 50 и 200 метров на спине, 400 метров вольным стилем, эстафеты 4х50 метров комбинированная и 4х50 метров вольным стилем.

Помощь на мероприятии оказывали волонтеры – студенты колледжа:

Волонтеры на II Всероссийской Спартакиаде

С 9 по 19 февраля на территории Челябинской области прошла II Всероссийская Спартакиада по зимним видам спорта.

Наш регион принял соревнования по восьми видам спорта — сноуборду, фристайлу, горнолыжному и конькобежному спорту, а также шорт-треку, фигурному катанию, биатлону и хоккею. Участие в них приняли 1039 спортсменов.

Для организации и проведения турнира были привлечены волонтеры, среди которых были и наши студенты Ирина Тарасова и Карина Хайрисламова.

В их обязанности входила работе со зрителями и участниками на местах проведения. Девочки справились со своей работой на высшем уровне.

Премия Губернатора Челябинской области

12 декабря в рамках Молодежной ассамблеи лауреаты премии получили награды из рук Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Ежегодно присуждается 53 премии. Премия присуждается молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет, за активное участие в реализации государственной молодежной политики в номинациях: «Творческая деятельность», «Добровольческая (волонтёрская) деятельность», «Общественная деятельность», «Школьное и студенческое самоуправление», «Патриотическое воспитание», «Молодежные медиа».

Лучший специалист в сфере государственной молодежной политики Челябинской области

30 ноября на территории конгресс-отеля «Малахит» прошел очный финальный этап конкурса на «Лучшего специалиста в сфере государственной молодежной политики Челябинской Области».

Наш педагог – Чераева Ольга Александровна заняла 3 место в номинации для специалистов образовательных организаций «Энергия будущего».

Поздравляем!

Лучшая волонтерская команда города Челябинска

26 ноября на территории Молодежного комплекса Черемушки состоялось закрытие конкурсно-образовательного проекта для волонтёров города Челябинска «Юность». На протяжении 6 испытаний 21 команда боролись за звание лучшей волонтерской команды города Челябинск. И мы стали лучшими! В этом году от волонтерского движения "Творцы добра" в конкурсе приняли участие 3 команды. Команда ВоLOVEтеры стали победителями!

В состав команды-победителя вошли:

Финалисты Всероссийской Национальной Премии «Студент года – 2023»

С 27 ноября по 1 декабря в Казани прошел финал Российской национальной премии «Студент года». Там собрались 400 лучших студентов из 60 регионов страны.

В течение трех дней ребята проходили конкурсные испытания по своим направлениям. От нашего колледжа в этом году прошли две номинации в финал:

  • «Волонтерское объединение года», которое представили Ирина Тарасова и Максим Ткаченко
  • «Староста года» - Евгений Яковлев

Ребята поделились своими впечатлениями о финале:

«Студент года — это место, где собираются действительно те люди, которые знают, чего они хотят и являются профессионалами в своей области. Это те ребята, которые представляют свою Область на всю Россию. Можно смело сказать, что это лучшие из лучших.

Лидеры студенческих советов

В течение октября студенческие советы СПО и ВПО Челябинской области принимали участие в заочном (конкурс портфолио) и очном (презентация) испытаниях.

30 октября на территории «Молодежного ресурсного центра» прошел очный этап конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления (ОССУ) среди образовательных организаций профессионального и высшего образования Челябинской области.

На очном испытании деятельность презентовали студентки:

Форум "Твой ориентир"

С 10 по 12 ноября состоялся II форум лидеров студенческих советов Челябинской области Твой ориентир , который прошел на базе Молодежного комплекса "Черемушки".
Участниками форума от нашего колледжа стали Ирина Тарасова и Татьяна Солдаткина. Ребята узнали об актуальной модели студенческого совета «нового поколения», представленной Оскаром Наймиллером , разработали дорожную карту модернизации студенческого совета, принимали участие в стратегических сессиях и полностью погрузились в мир студенческого самоуправления.

 

«Студент года — 2023»

В этом году на Региональный этап Российской национальной премии "Студент года" было подано 173 заявки от студентов и студенческих объединений из Челябинской области, 49 из них стали победителями и лауреатами. Студенты ЮУГК успешно прошли заочный и очный конкурсные испытания и вот результаты:
Победитель:

Номинация «Староста года» - Яковлев Евгений (Информационные системы и программирование)

Страницы