Путь в профессию

В кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» стартовал проект ранней профориентации «Путь в профессию». В рамках данного проекта учебное заведение планирует познакомить кыштымских дошколят и учеников младших и средних классов со всеми специальностями и профессиями филиала.

Первыми участникам проекта стали воспитанники МДОУ «Детский сад №18 «Солнышко». Специально для них студенты, обучающиеся по профессии Повар, кондитер, вместе с преподавателем Дзортовой Татьяной Александровной и мастерами производственного обучения Мелентьевой Татьяной Николаевной и Долговой Валентиной Николаевной подготовили и провели мастер-класс.

На первом занятии малыши смогли поближе познакомиться с профессией повара и, даже, самостоятельно приготовить бутерброды канапе.

По общему мнению и участников, и организаторов, занятие прошло на «отлично» и все получили большое удовольствие. А значит наши встречи будут продолжены и мы обещаем увлекательное путешествие в мир профессий.