Back to top

Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия»

Студенты нашего колледжа приняли активное участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия». Мероприятия экологического субботника продлятся до 22 мая и охватят практически все регионы страны. Акция включает в себя уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, возведение и восстановление объектов инфраструктуры. Организатором акции является Министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно с Роспотребнадзором.

26 апреля бойцы студенческих отрядов Кыштымского филиала дружно трудились на уборке территории парка усадьбы Демидовых «Белый дом». Благодаря их ударному труду еще один уголок города Кыштым стал чище и уютнее. 28 апреля студенты нашего филиала приняли участие в посадке деревьев на территории санатория «Дальняя дача», а 29 апреля студенты групп 140-А, 142-Р, 143-Т и 168-П вместе с классными руководителями участвовали в посадке деревьев на территории Кыштымского филиала. Вместе со студентами в посадке деревьев приняла участие заместитель Главы Кыштымского городского округа по социальным вопросам Саланчук Елена Юрьевна. Возглавляла это замечательное мероприятие методист нашего филиала Базурова Марина Владимировна. Благодаря студентам в скором будущем территорию филиала украсят почти два десятка молодых лип.

Остается добавить, что в течение апреля студенты Кыштымского филиала привели в порядок не только территории учебного заведения и общежития, но и ударно трудились на уборке мусора на территории Кыштымского городского округа, в том числе - Храма Святой Живоначальной Троицы.