Back to top

Вместе – против терроризма!

Ежегодно в России 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день жители нашей страны с горечью вспоминают людей, пострадавших от рук террористов,
а так же сотрудников правоохранительных органов, погибших во время выполнения служебного долга.

3 сентября этого года в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошел единый классный час «Терроризм - угроза обществу!». Преподаватели и студенты говорили о профилактике экстремистских настроений в современном обществе, о том, как уберечь себя и своих близких от страшной трагедии, повторили общие правила безопасности при угрозе теракта. И, конечно, вспоминали ужасающие события, произошедшие в городе Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года.

Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Именно поэтому в этот же день добровольцы студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» вышли на улицы города Кыштым с акцией «Вместе - против терроризма!». Волонтеры развали жителям города листовки и напоминали, что только вместе мы сможем противостоять угрозе терроризма.