Back to top

СЕНТЯБРЬ ЭКСКУРСИОННЫЙ

Месяц сентябрь у всех студентов и преподавателей – это не только начало учебных занятий, но и большая загруженность по оформлению документации, пересдачи, ликвидация задолженностей и прочие важные дела. И несмотря на это, в сентябре студенты и преподаватели комплекса промышленной автоматики нашего колледжа, нашли возможность побывать на экскурсиях на промышленных предприятиях города.

Очень интересная и важная экскурсия была проведена на завод АО «Русские Электрические Двигатели» 15 сентября. 50 человек студентов 4 курса и преподавателей побывали на предприятии.

Предприятие по производству высоковольтных электродвигателей – Акционерное Общество «РУССКИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ДВИГАТЕЛИ» (АО «РЭД»), было создано в октябре 2015 г. в г. Челябинске при участии ПАО «Транснефть» и АО «КОНАР».

На заводе реализован полный цикл производства электродвигателей: изготовление комплектующих, сборка, проведение испытаний продукции. Расчетный плановый объем выпуска высоковольтных электродвигателей для насосных магистральных и подпорных агрегатов на заводе составит до 300 штук в год.

Закладка камня в основание завода произведена председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым на торжественной церемонии 25.04.2016.

24 октября 2018 года состоялась торжественная церемония открытия завода. Президент РФ В.В. Путин дистанционно в режиме видеоконференцсвязи дал разрешение на запуск завода.

Современное производство, оборудование и кадровая политика этого предприятия настолько приятно удивили наших студентов, что после экскурсии многие студенты изъявили желание пройти производственную практику на этом предприятии. Завод выделил 20 мест для наших студентов на практику с трудоустройством. Это первый опыт такого взаимодействия колледжа и предприятия, когда студенты заранее знакомятся с местами своей будущей работы на период производственной практики.

29 и 30 сентября для студентов 3 курса специальности «Технология машиностроения» были организованы экскурсии на Челябинский электровозоремонтный завод.

Этот завод является постоянным партнером-работодателем нашего колледжа. Ежегодно ЧЭРЗ принимает около 40 студентов нашего колледжа на производственную практику и приглашает выпускников на трудоустройство. Поэтому нашим студентам было очень интересно побывать и в музее завода, чтобы познакомиться с историей предприятия, и в цехах завода. Познакомиться с действующим производством, оценить свои силы и знания для работы на предприятии – основные цели и задачи таких экскурсионных программ.

Отдел практического обучения благодарит председателя ПЦК «ТМ» и «ТЭГПА» Безганс Елену Владимировну и преподавателей Петрову Ольгу Николаевну и Баранову Наталью Александровну за помощь в организации и проведении экскурсий на предприятия.

Зав. отделением по практике Демченко Г.В.