Back to top

Поздравляем лауреатов

25 июня в торжественной обстановке выпускники этого учебного года Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Щеглова Мария и Ситников Владимир были удостоены премии Собрания депутатов Кыштымского городского округа в сфере молодежной политики. Дипломы лауреатов премии Мария и Владимир получили из рук председателя Собрания депутатов КГО Виктора Васильевича Силантьева в присутствии родителей, педагогов и друзей.

Мария Щеглова окончила колледж с «красным дипломом». Обладатель стипендии Законодательного Собрания Челябинской области. С самого первого курса ведет активную общественную жизнь. В 2018 году прошла обучение в качестве наблюдателя и приняла участие в наблюдении за выборами Президента Российской Федерации. Являясь одним из лидеров студенческого волонтерского центра «Горячие сердца», не только принимала участие во всех социально значимых мероприятиях, проводимых на территории Кыштымского городского округа, но и сама стала инициатором некоторых из них. Мария участница регионального молодежного форума «Академия лидерства». Входит в состав студенческого актива музея Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК».

За успехи в общественной деятельности и вклад в развитие молодежного волонтерского движения Мария Щеглова награждена Благодарностью Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области и удостоена звания «Лучший волонтер Кыштымского городского округа».

Владимир Ситников имеет активную жизненную позицию. Постоянный участник всех молодежных инициатив, проходящих как в учебном заведении, так и на территории Кыштымского городского округа. С 2016 года входит в состав Территориальной молодежной избирательной комиссии КГО. Прошел обучение в качестве наблюдателя и принял участие в наблюдении за выборами Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Владимир активист волонтерского движения Кыштымского городского округа. Неоднократно представлял Челябинскую область в составе делегаций региональных и окружных молодежных форумов. Является организатором обучающего проекта «Школа волонтеров», проведенного в 2018 году в рамках реализации проекта-победителя областного грантового конкурса «Студенческая инициатива». За особые успехи в общественной деятельности и активное развитие молодежного волонтерского движения удостоен звания «Лучший волонтер Кыштымского городского округа».

Мы поздравляем Марию и Владимира с заслуженной наградой и желаем им успехов во всех начинаниях!