Back to top

Посвящение в волонтеры

19 октября в Кыштымском филиале «Южно-Уральский государственный колледж» прошло одно из главных мероприятий Студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» - Посвящение в волонтеры. Главная задача Посвящения – познакомить студентов друг с другом и предоставить им возможность попробовать свои силы в совместной работе.

Более 30 студентов с первого по четвертый курс собрались в актовом зале филиала. Открыла мероприятие руководитель Студенческого волонтерского центра Щеглова Валентина Владимировна, которая подвела итоги деятельности центра за прошлый учебный год, задала направление работы на текущий и, конечно, пожелала всем удачи.

По традиции мероприятие проходило в развлекательной форме. Разбившись на две импровизированные команды «Новички» и «Суперстары», в ходе нескольких конкурсов, волонтеры продемонстрировали свои организаторские способности, умение быстро принимать решения в самых непредсказуемых условиях и навыки работы в команде. Новобранцы волонтерского центра не упустили возможность показать себя с самой лучшей стороны, а волонтеры со стажем смогли не только весело провести время, но и передать свои знания тем, кто только делает первые шаги в движении добровольцев. Итогом мероприятия стала дружеская ничья.

Остается добавить, что ежегодно волонтеры нашего филиала постоянные участники всех социально значимых, гражданско-патриотических, экологических и творческих мероприятий, проходящих на территории Кыштымского городского округа. Уже в этом учебном году волонтеры Кыштымского филиала приняли участие в 15 мероприятиях, проходящих как в филиале, так и на территории КГО, среди которых особо хотелось бы выделить следующие: региональный форум «Городская среда Челябинской области», городская акция, приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, областной фестиваль народной культуры «Завалинка – 2017», Посвящение в студенты и субботник по уборке территории городского парка им. А.С.Пушкина.