Back to top

Посвящение в студенты

27 сентября в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялось традиционное праздничное мероприятие для первокурсников – «Посвящение в студенты». В этом учебном году оно было приурочено к Всемирному Дню туризма.

В ходе мероприятия 175 первокурсников вместе с классными руководителями совершили занимательное путешествие по странам мира, попутно принимая участие в веселых конкурсах. Первокурсники и преподаватели придумали и нарисовали гербы современных студентов и учителей, попытались лично изобразить мировые достопримечательности, а также сразились в самом любимом конкурсе - «Студенческая пицца». Кстати, в этом учебном году победу в конкурсе на скоростное поедание пиццы, за явным преимуществом, одержал студент третьего курса.

Ведущие праздника, студент четвертого курса Мерзликин Александр и заместитель руководителя по воспитательной работе Валентина Владимировна Щеглова, на протяжении всего мероприятия подбадривали участников, а для поддержания необходимой атмосферы, в зале звучали мелодии разных стран мира. Большую помощь в организации и проведении Посвящения в студенты оказали участники студенческого волонтерского центра «Горячие сердца».

Приятным сюрпризом для всех стало поздравление первокурсников от выпускника колледжа 2017 года Чухонцева Михаила, который в данный момент проходит службу в рядах Вооруженных Сил РФ и является участником военных учений «Восток – 2018».

Специально для того, чтобы студенты первого курса прочувствовали, что учеба в колледже «не сахар», и за все время обучения группам придется вместе съесть не один пуд соли, старшекурсники предложили выпить первокурсникам «волшебный напиток» в виде очень соленой воды. Не обошлось и без студенческой лотереи «Халявные пятерки». 35 счастливчиков первокурсников получили заветные «пятерки» по пяти учебным дисциплинам.

Мы еще раз поздравляем всех первокурсников и их классных руководителей и желаем им успехов в учебе, интересной студенческой жизни и новых свершений!