Back to top

Образовательная поездка в Екатеринбург

Весна – традиционное начало летнего туристического сезона. В этот период проводится большое количество мероприятий в сфере туриндустрии.

Для студентов и преподавателей отделения «Туризма и гостиничного сервиса» была организована образовательная поездка в город Екатеринбург. Основная цель - посещение международной туристской выставки «Лето 2018». Выставка проводится ежегодно и является ключевым событием в жизни туристической отрасли. Программа мероприятия была очень насыщена. Студентам, будущим специалистам в области туризма и гостиничного сервиса, удалось познакомиться с работой туроператоров, пообщаться с представителями турбизнеса, задать вопросы, принять участие в познавательных викторинах.

Во второй половине дня делегация колледжа посетила Ельцин-центр – уникальный научно-культурный центр, одним из основных объектов которого является музей первого президента России Бориса Ельцина.

Студенты были в музее Владимира Высоцкого, открытого в небоскребе «Высоцкий», узнали много интересного о жизни и творчестве известного актёра, поэта, автора-исполнителя. В завершении насыщенного дня, поднялись на смотровую площадку Бизнес Центра и с высоты 186 метров увидели величественную панораму города Екатеринбург.